Проспект Октябрьский готов к запуску трамвайного движения
15 сентября, 2024
Регулярные пассажирские перевозки по отремонтированному участку трамвайного пути и контактной сети начнутся уже с понедельника, 16 сентября 2024 года.
К своим исходным схемам вернутся маршруты:
- 2 (Байдаевская - КМК),
- 5 (Вокзал - КМК),
- 9 (Байдаевская - КМК).
Капитальный ремонт произведен в рамках реализации федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология».
В ходе работ полностью заменено верхнее строение пути, опоры и контактная сеть, трамвайное полотно вымощено плиткой, которая более устойчива к износу. Общая протяженность участка - около 3 км.
На этом работы на текущий год не закончены, в ближайшее время подрядная организация приступит к монтажу опор, кронштейнов и контактных проводов для троллейбусной сети. Ее планируют запустить в эксплуатацию к середине октября.
07 августа 2026
Илья Середюк поздравил строителей Кузбасса с профессиональным праздником
Новости Кузбасса
07 августа 2026
В Новокузнецке в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» продолжается капитальный ремонт городских магистралей
Строительство | Ремонт
.jpg)

.jpg)
