На сегодняшний день в городе Новокузнецке благоустроено 14 дворов

26 июня, 2024
Благоустройство
Национальные проекты
10 дворов в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», а 4 двора в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». 


Всего в этом году в Новокузнецке запланировано благоустройство 71 двора, 50 в рамках национального проекта и 21 – за счет средств местного бюджета.


Специалисты Комитета ЖКХ администрации г. Новокузнецка отмечают рекордную скорость, с которой подрядчики в этом году выполняют работы на дворовых территориях. На всех дворовых территориях завершены демонтажные работы, общий процент выполнения работ больше среднего.








Согласно заключенных договоров подряда все физическое исполнение работ на 71 придомовой территории должно быть завершено к 29 июля, однако, нарушить сроки могут погодные условия. Сегодня мы ставим перед подрядчиками задачу завершить не только физическое исполнение к этой дате, но и сдать всю исполнительную документацию по дворам.
Максим Либер
председатель Комитета ЖКХ администрации г. Новокузнецка






В числе уже полностью благоустроенных объектов – придомовые территории по улице Воровского, 9, 11, 13 в Центральном районе города. Здесь не только полностью уложено новое асфальтовое покрытие и произведено устройство новых бордюров, но и уже нанесена разметка для стоянки автомобилей, а также учтены потребности в комфортном доступе маломобильных групп населения.


Улица Воровского – одна из самых коротких улиц в городе, но с одной из самых богатых историй.


Одна из новых улочек Сталинска стала улицей Воровского 21 июля 1938 года, когда вышло постановление № 10 Сталинского горсовета. Построены эти дома под руководством немецкого архитектора Эрнста Мая, разработавшего первый проект планировки города.


Улица Воровского увековечила на карте Новокузнецка имя одного из первых советских дипломатов, русского революционера Вацлава Воровского. Он был важнейшей фигурой русского литературного процесса начала ХХ века, одним из самых культовых публицистов того времени.








DSC_5065.JPG


DSC_5067.JPG


DSC_5102.JPG


DSC_5130.JPG


DSC_5105.JPG


DSC_5109.JPG


DSC_5074.JPG










12 декабря 2025
Прогноз погоды 13-15 декабря 2025 года по Кемеровской области – Кузбассу
Погода
12 декабря 2025
Сегодня 101 год отмечает настоящий герой — Михаил Егорович Бондаренко, ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Кемеровской области
80 лет Победы
12 декабря 2025
Новокузнецк присоединился к акции «Рождество для всех и каждого»: подарите чудо детям!
Общество
12 декабря 2025
Новогоднее настроение уже в Новокузнецке!
Общество

не заполнено поле
*Не заполнены все поля

Отлично! Данные отправлены

Ошибка! Что то пошло не так.