Выездное совещание на проспекте Октябрьском

18 апреля, 2024
Деятельность муниципалитета



Накануне под председательством первого заместителя главы Новокузнецка Евгения Бедарева прошло выездное совещание на одном из важнейших объектов дорожного хозяйства города – проспекте Октябрьском.

Его капитальный ремонт в рамках национальных проектов «Безопасные качественные дороги» и «Экология» запланировано начать 1 мая.

Фронт работ для подрядчиков уже определен. 

В течение строительного сезона они проведут огромный объем работ: заменят асфальтовое покрытие на автомобильной дороге, столбы освещения и опоры контактной сети трамвая и троллейбуса, автобусные остановочные павильоны и верхнее строение трамвайного пути, частично заменят и асфальт на тротуарах.


Частичные ограничения движения по проспекту могут вызвать неудобства со стороны жильцов микрорайона, однако это вынужденная необходимость, которая направлена на улучшение транспортной доступности новокузнечан и их комфорта.

Управлению по транспорту поручена задача дополнительно проработать вопросы обеспечения компенсирующих маршрутов и транспортной доступности жильцов города на время проведения работ.

Согласно контрактам, завершить работы планируют к началу августа.









photo_2024-04-18_10-13-19.jpg


photo_2024-04-18_10-13-19 (2).jpg


photo_2024-04-18_10-13-19 (3).jpg










11 апреля 2026
Роспатриотцентр проводит Всероссийский конкурс наставников «Быть, а не казаться!»
Конкурс | Фестиваль | Чемпионат
10 апреля 2026
Илья Середюк: поля в Кузбассе должны быть засеяны в срок
Сельское хозяйство
10 апреля 2026
В Новокузнецке продолжается акция «Чистый лес – территория без огня»
Субботник
10 апреля 2026
Прогноз погоды 10-12 апреля 2026 года по Кемеровской области – Кузбассу
Погода

не заполнено поле
*Не заполнены все поля

Отлично! Данные отправлены

Ошибка! Что то пошло не так.