В администрации Новокузнецка прошло очередное заседание городской комиссии по безопасности на водных объектах

9 июля, 2026
Безопасность
Общество
В обсуждении участвовали начальники управлений по социальному развитию районов, представители профильных комитетов и учебных заведений. Заслушали отчёты о профилактической работе на водоёмах, обсудили взаимодействие с родителями и детьми, участие студентов в рейдах, а также разобрали конкретный случай купания несовершеннолетнего ребенка без присмотра родителей.




Напомним, в летний период 2026 года в Новокузнецке открыто 15 мест отдыха у воды.


В целях безопасности на водоёмах регулярно проводятся рейды и патрулирования, организуются разъяснительные беседы, распространяются памятки и устанавливаются предупреждающие знаки. 

По итогам заседания принято решение усилить контроль, вести системную работу с нарушителями и продолжить профилактику среди детей и подростков. 

Безопасность на воде — это ответственность каждого. Внимание к себе и своим близким, особенно к детям, поможет избежать трагедий.







DSC_4875.jpg



DSC_4879.jpg





27 июля 2026
На улице Народная продолжается ремонт в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»
Национальные проекты
27 июля 2026
Ветеран СВО Максим Фролов от передовой до территориального управления
Объявление | Уведомление
27 июля 2026
Илья Середюк 28 июля ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире в соцсетях
Прямой эфир | Прямая линия
27 июля 2026
Илья Середюк поручил главам муниципалитетов и ведомств открыть комментарии в мессенджере «Макс»
Новости Кузбасса

не заполнено поле
*Не заполнены все поля

Отлично! Данные отправлены

Ошибка! Что то пошло не так.