Завершён первый этап приёма заявлений в 1-й класс

6 июля, 2026
Образование | Обучение
Общество
В первую волну подано 3971 заявление от родителей будущих первоклассников. В первый класс осуществляют приём все 85 образовательных организаций города.




На первом этапе зачисление проводилось для детей, проживающих на закреплённой территории, а также для тех, кто имеет преимущественное, первоочередное или внеочередное право.

С 6 июля 2026 года начинается второй этап приёма, который продлится до 5 сентября 2026 года. Теперь заявления принимаются от всех желающих независимо от места регистрации ребёнка. Зачисление проводится только на свободные места в порядке очерёдности по дате подачи заявления. Льготы на этом этапе не действуют.

Всего в этом году планируется принять около 5000 первоклассников.

Важно: если ребёнок не будет зачислен в школу, закреплённую за его микроучастком, уведомление об этом направляется родителям и в отдел образования, который помогает с распределением в ближайшее свободное учреждение. Таким образом, каждый ребёнок получит место в школе.







Первый прием заявок.png




15 августа 2026
Сегодня объявлен старт конкурса «Ты в кадре!» ко Дню российского кино
Конкурс | Фестиваль | Чемпионат
14 августа 2026
Этим летом проспект Авиаторов в Новокузнецке меняется на глазах
Благоустройство
14 августа 2026
На инженерный бакалавриат ЕВРАЗа в СибГИУ поступили 125 человек
Новости предприятий
14 августа 2026
Губернатор Кузбасса Илья Середюк рассказал о новокузнечанке - победительнице конкурса «Росмолодежь.Гранты»
Конкурс | Фестиваль | Чемпионат

не заполнено поле
*Не заполнены все поля

Отлично! Данные отправлены

Ошибка! Что то пошло не так.