В социальных сетях распространяется видео с аттракционом «Фараон» в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина

24 июня, 2026
Общество
Безопасность
Администрация города совместно с контролирующими органами провела проверку инцидента.




Установлено, что причиной остановки аттракциона стал скачок электроэнергии. Сработала штатная защита, предусмотренная заводом-изготовителем — электродвигатель отключился, после чего кабинки по инерции совершали колебания. Данная ситуация безопасна для посетителей: конструкцией предусмотрены заплечные страховочные системы.

Сегодня специалистами Гостехнадзора, Следственного комитета и представителями администрации проведён выездной осмотр аттракциона. Нарушений технического состояния не выявлено. Оборудование прошло ежегодное техническое освидетельствование аккредитованной организацией и допущено к эксплуатации до 2027 года. Персоналом проведена внеочередная проверка всех узлов — аттракцион работает в штатном режиме.

Все аттракционы в парке проходят ежедневные и еженедельные технические осмотры в соответствии с утверждённым графиком. Безопасность отдыхающих остаётся приоритетом для администрации города и руководства парка.









Фараон3.jpg


Фараон4.jpg







25 сентября 2026
Плановые работы на сетях ЖКХ на 26-28 сентября 2026 года в Новокузнецке
ЖКХ
25 сентября 2026
«Однажды в межсезонье»: путешествия по России с максимальным комфортом
Отдых | Туризм
25 сентября 2026
Выпускники программы «СВОи Герои. КуZбасс» включаются в управленческую команду региона
Новости Кузбасса
25 сентября 2026
Расписание скорого поезда № 857/858 Новокузнецк – Новосибирск временно изменится в октябре
Объявление | Уведомление

не заполнено поле
*Не заполнены все поля

Отлично! Данные отправлены

Ошибка! Что то пошло не так.