Денис Ильин провел объезд по объектам федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» Центрального района

4 июня, 2026
Благоустройство
Национальные проекты
Федеральные проекты

Объезжаю объекты, которые сделали в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и сейчас находятся на гарантии. Проверяю, как общественные пространства пережили зиму.
Сегодня побывал на тротуаре на проспекте Дружбы и в сквере «50 лет Центральному району». Указал подрядчику на недостатки: кое-где просел грунт, появились пустые участки — нужно засеять травой, а где-то уже и покосить.
Планирую объехать все пространства. До 1 июля подрядчик должен исправить дефекты по гарантии.
В этом году по нацпроекту благоустроим 14 общественных территорий. На 10 подрядчики уже работают, на 4 приступят на следующей неделе.
Сегодня побывал и на проспекте Кузнецкстроевском. Пешеходное пространство — 750 метров. Здесь подрядчик выполнил демонтаж, готовит основание под асфальт. Асфальтирование пройдёт в два этапа. Проложили кабельные линии, установили бордюрный камень. Позже появятся новые опоры со светильниками.
Особенность пространства — большой перепад высоты. Поэтому сделаем ступени и установим пандус для маломобильных граждан.
Денис Ильин
глава города Новокузнецка







#ГородаМеняютсяДляНас 

#ГолосуйЗаБлагоустройство 

#ГорСреда 

#НациональныепроектыРоссии









ФКГС1.jpg

ФКГС2.jpg



ФКГС3.jpg


ФКГС4.jpg


ФКГС5.jpg


ФКГС6.jpg


ФКГС7.jpg


ФКГС8.jpg







10 июня 2026
Прогноз погоды 11-13 июня 2026 года по Кемеровской области – Кузбассу
Погода
10 июня 2026
Афиша мероприятий на День России: куда сходить 12 июня
Общество
10 июня 2026
Более 313 тысяч кузбассовцев уже приняли участие в голосовании за объекты благоустройства по нацпроекту
Благоустройство
10 июня 2026
Зажгите свою свечу памяти онлайн
Общество

не заполнено поле
*Не заполнены все поля

Отлично! Данные отправлены

Ошибка! Что то пошло не так.