В Орджоникидзевском районе началось преображение общественных пространств, которые сами жители выбрали ещё в 2025 году

3 июня, 2026
Благоустройство
Общество
Национальные проекты
Федеральные проекты
Работы идут сразу на двух объектах в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».




Сквер у часовни на Пржевальского, 3А – один из двух общественных пространств, где ведется благоустройство. Работы начались еще 5 мая. Площадь территории — 16,5 тыс. кв. м. Реконструировать нужно практически с нуля: за 30 лет существования сквера капитальных работ здесь не проводили.



Что сделают:

  • добавят освещения - было 14 опор, станет 30 (+16 новых);

  • установят парковые диваны для отдыха;

  • заасфальтируют уже имеющиеся дорожки и проложат новые — именно там, где люди уже «натоптали» привычные маршруты, для удобства;

  • ограждение - чугунную ограду восстановят полностью, недостающие звенья заменят.



В будущем планируется сделать детские игровые зоны. Территорию перед часовней тоже благоустроят несмотря на то, что в проект она не входила. Здесь заменят плитку и комплексно благоустроят площадь напротив часовни.

По плану объект должен быть сдан 1 сентября, но подрядчик обещает закончить работы значительно раньше.

Следим за обновлениями!


Принять участие в голосовании за объекты благоустройства в 2027 году можно на сайте


до 12 июня 2026 года.


#ГородаМеняютсяДляНас

#ГолосуйЗаБлагоустройство

#ГорСреда

#НациональныепроектыРоссии









DSC_2042.jpg


DSC_2034.jpg


DSC_2073.jpg


DSC_2102.jpg


DSC_2140.jpg


DSC_2132.jpg






09 июня 2026
В школах города проходит государственная итоговая аттестация
Образование | Обучение
09 июня 2026
8-14 июня 2026 г – Неделя информирования о важности физической активности
Медицина и здравоохранение
09 июня 2026
Количество телемедицинских консультаций в Кузбассе в нынешнем году выросло в семь раз
Медицина и здравоохранение
09 июня 2026
В Новокузнецке продолжается набор на военную службу по контракту
Общество

не заполнено поле
*Не заполнены все поля

Отлично! Данные отправлены

Ошибка! Что то пошло не так.