Более 32 тысяч жителей Кузбасса получают в 2026 году ежемесячные страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний

21 мая, 2026
Соцфонд | Соцподдержка
Общество

Это одна из мер поддержки Соцфондом работающих граждан в рамках программы социального страхования, которая кроме этого предусматривает защиту и в других ситуациях, когда человек временно теряет заработок: из-за болезни, ухода за больным членом семьи, беременности, рождения детей.





Если вы официально трудоустроены по трудовому или гражданско-правовому договору, работодатель уплачивает за вас страховые взносы. Поэтому при наступлении страхового случая вы получаете пособие из средств СФР.


При болезни:

  • пособие по временной нетрудоспособности.


В связи с материнством:

  • пособие по беременности и родам

  • единовременное пособие при рождении ребенка

  • ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.


При несчастном случае на производстве или профзаболевании:

  • пособие по временной нетрудоспособности

  • единовременная и ежемесячная страховые выплаты

  • компенсация расходов на реабилитацию.


Индивидуальным предпринимателям для получения страховых выплат необходимо вступить в добровольные правоотношения по обязательному страхованию с СФР и уплачивать страховые взносы за себя.


Цифровизация делает получение мер поддержки простым и удобным — многие сервисы Соцфонда сегодня представлены на портале «Госуслуги».

По информации пресс-службы ОСФР по Кемеровской области - Кузбассу












17 июля 2026
Илья Середюк проект инициативного бюджетирования помогает обновлять кузбасские города и поселки
Новости Кузбасса
17 июля 2026
Теперь все мероприятия Центров общения старшего поколения — в одном месте
Объявление | Уведомление
17 июля 2026
«Горячая линия» по вопросам профилактики энтеровирусной (неполио) инфекции
Горячая линия
17 июля 2026
Муниципальным служащим
Образование | Обучение

не заполнено поле
*Не заполнены все поля

Отлично! Данные отправлены

Ошибка! Что то пошло не так.