«Красный обоз» капитана «Мирного» отправился в путь

23 апреля, 2026
Общество
Это уже третий рейс гуманитарной помощи бойцам в зону СВО в этом году. Всего получилось около 10 тонн - неожиданная цифра по словам Капитана. Это больше, чем в прошлую отправку.




Везут все самое необходимое: генераторы, масла, автомобильные шины, нательное белье, средства гигиены, медикаменты, расходные материалы и игрушки детям. Женщины сшили и передали посылки с маскировочными сетями и пятиточечниками.

В сборе гуманитарной помощи участвовали образовательные учреждения города, религиозные организации, администрация города, волонтеры "КуZня для Победы" и неравнодушные граждане.

Груз планируют доставить в 20 боевых подразделений, а также в прифронтовые территории: в Горловку, Брянку — детям, и в два госпиталя.

Капитан «Мирный» в шутку называет себя «почтальоном Печкиным» и очень рад, что есть такой большой отклик и люди объединились, чтобы помочь нашим ребятам на СВО.









DSC_9398.jpg


DSC_9417.jpg


DSC_9437.jpg


DSC_9477.jpg


DSC_9523.jpg







07 мая 2026
Вечный огонь зажжен сразу на двух мемориалах в Кузбассе
День Победы
07 мая 2026
Передвижной выставочный проект «Героев родные глаза»
Афиша Новокузнецка
07 мая 2026
Прогноз погоды 8-10 мая 2026 года по Кемеровской области – Кузбассу
Погода
07 мая 2026
Росреестр Кузбасса напоминает: прежде чем регистрировать права на новый дом, участок или помещение, им нужно присвоить адрес
Общество

не заполнено поле
*Не заполнены все поля

Отлично! Данные отправлены

Ошибка! Что то пошло не так.