Илья Середюк: кузбасские металлурги станут поставщиками рельсов для высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург
8 апреля, 2026
Об этом губернатор Кузбасса рассказал в ходе ежегодного отчета перед региональным Парламентом.
“
По просьбе наших промышленников я обратился к руководителю «РЖД» Олегу Валентиновичу Белозерову. В итоге наш Западно-Сибирский металлургический комбинат станет поставщиком рельсов для строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Санкт-Петербург.
Илья Середюк
губернатор Кузбасса
Глава региона отметил, что заключен долгосрочный договор на поставку 160 тысяч тонн рельсовой продукции. Это позволит комбинату стабильно работать и прогнозировать загрузку производства. Всего совокупный объем кузбасского рельсового проката для нужд РЖД в 2026 году составит около 400 тысяч тонн.
По информации Администрации Правительства Кузбасса
29 июля 2026
Кузбасс стал лучшим регионом за Уралом по реализации федерального проекта «Производительность труда»
Новости Кузбасса
29 июля 2026
Почти 200 кузбасских семей стали родителями с помощью технологии ЭКО в 2025 году
Новости Кузбасса
29 июля 2026
Продолжается прием заявок на программу «Мама-предприниматель» в Кузбассе!
Бизнес и предпринимательство


