В Кузбассе стартует новый экскурсионный маршрут для школьников и студентов

11 марта, 2026
Отдых | Туризм
Транспорт
Общество
Афиша Новокузнецка
Новости предприятий

12 марта 2026 года состоится первая поездка по новому туристскому железнодорожному маршруту «Новокузнецк – город-сад». На экскурсию отправятся школьники из Междуреченска.





Маршрут разработан компанией «Кузбасс-пригород» совместно с Новокузнецким краеведческим музеем специально для организованных групп школьников и студентов из Прокопьевска, Осинников, Междуреченска и других населенных пунктов Кемеровской области.

Во время экскурсии по Новокузнецку запланированы прогулки по проспекту Металлургов и знакомство с его уникальной архитектурой, посещение Новокузнецкого краеведческого музея, пешеходные экскурсии по Парку им. Ю.А. Гагарина и саду Металлургов, где можно узнать о градостроительных идеях прошлого и концепции «города-сада».


По информации службы корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»









18 сентября 2026
В Новокузнецке проголосовала Елена Павловская – руководитель Центра русского фольклора и этнографии «Параскева Пятница»
Выборы
18 сентября 2026
Плановые работы на сетях ЖКХ на 19 сентября 2026 года в Новокузнецке
ЖКХ
18 сентября 2026
В Новокузнецке продолжается масштабный культурный марафон
Национальная политика
18 сентября 2026
Прогноз погоды на 19-21 сентября 2026 года по Кемеровской области – Кузбассу
Погода

не заполнено поле
*Не заполнены все поля

Отлично! Данные отправлены

Ошибка! Что то пошло не так.