«Лавры-2026»: стартовал второй сезон Национального гастрономического конкурса, призванного решать кадровый голод индустрии

14 февраля, 2026
Конкурс | Фестиваль | Чемпионат
Проект, ставший социальным лифтом для молодых поваров со всей России, объявил о старте приема заявок и представил новую масштабную программу, нацеленную на развитие талантов. Победителя ждет звание лучшего молодого шефа страны и главный приз — стажировка за рубежом в одном из гастрономических институтов.





 В 2026 году конкурс выходит на новый уровень, представляя собой не просто соревнование, а целостную образовательно-карьерную траекторию с акцентом на навыках и стратегии развития каждого участника.

Оборот рынка общественного питания в России демонстрирует уверенный рост, приближаясь к отметке в 5 трлн рублей. Однако этот рост сопровождается острым кадровым дефицитом: по данным 2025 года, количество вакансий для шеф-поваров увеличилось вдвое. 

Именно для системного решения этой проблемы был создан конкурс «Лавры». Его миссия — выявление, поддержка и профессиональный рост молодых поваров, которые в ближайшие годы будут определять гастрономический ландшафт страны. 

Прием заявок на второй сезон Национального гастрономического конкурса «Лавры» открыт на официальном сайте проекта https://lavryawards.ru/.









IMG_20260214_182005_358.jpg


IMG_20260214_182012_903.jpg


IMG_20260214_182005_283.jpg







12 августа 2026
Новые. Незаменимые
Общество
12 августа 2026
Более 1,6 млн рублей компенсации с начала года получили кузбасские работодатели за оснащение рабочих мест лицам с инвалидностью и участникам СВО
Соцфонд | Соцподдержка
12 августа 2026
Оздоровительный центр «Голубь» посетила комиссия Комитета социальной защиты
Бизнес и предпринимательство
12 августа 2026
В Новокузнецке стартовало обучение членов участковых избирательных комиссий, участвующих в проекте «ИнформУИК»
Выборы

не заполнено поле
*Не заполнены все поля

Отлично! Данные отправлены

Ошибка! Что то пошло не так.