Более 600 человек приняли участие в масштабном слете в преддверии Дня российского студенчества в Кузбассе

22 января, 2026
Общество
Год единства народов России
На Интеллектуальный студенческий кубок «Единое студенчество Кузбасса» были приглашены 600 обучающихся колледжей и вузов региона. В рамках соревновательной части командам предлагались задания и викторины. Президент Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России, поэтому вопросы были соответствующей тематики. Многие студенты использовали этнические элементы в костюмах, чтобы подчеркнуть культурное разнообразие региона. Участников поприветствовал губернатор Илья Середюк.

Сегодня в этом зале собрались активные, талантливые представители студенчества нашего региона. Желаю, чтобы у вас было больше успехов, возможностей здесь, в Кузбассе, чтобы вы ими пользовались для достижения своей цели.
Илья Середюк
губернатор Кузбасса







За выдающиеся успехи в учебе, общественной деятельности и волонтерских проектах на слете награждены более 50 студентов. Данила Ёлшин получил нагрудный знак «Лауреат Губернаторской премии «Молодость Кузбасса»» за руководство студенческим советом, организацию сотен социальных акций и гуманитарных конвоев, открытие образовательных смен для детей из других регионов и развитие федерального проекта «Твой ход».

Грамотой Правительства Кузбасса отмечена студентка СибГИУ Кристина Миккель. Она выиграла грант на развитие студенческого самоуправления и поддержку молодежных инициатив, организовала более 300 мероприятий от вузовского до всероссийского масштабов, победила в городском конкурсе «Я — молод!» и в программе «Альфа-Будущее Стипендии», а также получила звание Лектора студенческого Профсоюза и победителя конкурса «Твой Ход, староста!».

По информации Администрации Правительства Кузбасса









5445283937761561758.jpg


5445283937761561751.jpg


5445283937761561753.jpg


5445283937761561757.jpg







12 февраля 2026
12 февраля во Дворце имени Маяковского прошла литературно-познавательная программа «Письмо из окопа»
Год единства народов России
12 февраля 2026
Памятка о мерах пожарной безопасности в жилом секторе
Безопасность
12 февраля 2026
Прогноз погоды на 13-15 февраля 2026 года по Кемеровской области – Кузбассу
Погода
12 февраля 2026
Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля
Новости предприятий

не заполнено поле
*Не заполнены все поля

Отлично! Данные отправлены

Ошибка! Что то пошло не так.