Илья Середюк: до конца 2026 года из аварийного жилья переселим 338 семей
13 ноября, 2025
Программа переселения из аварийного жилья на 2025–2026 годы в Кузбассе будет реализована в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
“
Кузбасс получит 657 млн рублей от Фонда развития территорий на переселение граждан из аварийного жилья. До конца 2026 года будут переселены 338 семьи, чьи дома были признаны аварийными после 2017 года.
Илья Середюк
губернатор Кузбасса
Как отметил глава региона, программа охватит 18 муниципалитетов: Белово, Калтан, Кемерово, Киселевск, Новокузнецк, Осинники, Прокопьевск, а также Гурьевский, Кемеровский, Ленинск-Кузнецкий, Мариинский, Новокузнецкий, Прокопьевский, Тисульский, Топкинский, Тяжинский, Яйский, Яшкинский муниципальные округа.
Федеральные средства будут направлены Фондом развития территорий на реализацию программы в рамках софинансирования. Из областного бюджета планируется выделить около 680 млн рублей.
По информации Администрации Правительства Кузбасса
07 июля 2026
Более 15 тысяч объектов недвижимости подлежат внесению в ЕГРН: Роскадастр Кузбасса рассказал о ходе ККР
Общество
07 июля 2026
В рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Новоильинском районе города продолжается капитальный ремонт тоннеля
Строительство | Ремонт
07 июля 2026
II Всероссийский конкурс «Блогеры благоустройства 2.0» открыл приём заявок!
Конкурс | Фестиваль | Чемпионат
07 июля 2026
Кузбасс в тройке лидеров страны по реализации программы «Пушкинская карта»
Культура | Искусство


