Более 1300 пассажиров перевезли электропоезда в Кузбассе по туристскому маршруту «Тропою воинской Славы»

3 октября, 2025
Транспорт
Новости предприятий

С 1 мая по 30 сентября 2025 года по пригородному туристскому маршруту «Тропою воинской Славы» в Кузбассе перевезено более 1300 пассажиров в составе 40 групп.





Во время поездки на электропоезде туристам рассказывали о подвигах сибиряков во время Великой Отечественной войны, работе госпиталей, трудовом героизме женщин и детей в тылу. Участники экскурсий посетили музей города Топки, совершили пешую прогулку по знаковым местам города, познакомились с историей строительства стальной магистрали на болотистой местности, изучили предметы быта и орудия труда строителей.

Добавим, что в настоящее время на сайте АО «Кузбасс-пригород» представлено 7 туристских маршрутов, как для самостоятельного путешествия, так и для проезда организованными группами.

Узнать более подробную информацию о стоимости проезда в электропоезде и программах экскурсий, а также оставить заявку можно на сайте пригородной компании. 

По информации службы корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»









2025-09-25 Тропою воинской Славы (2).jpeg


2025-09-21 Тропою воинской Славы (7).jpeg


2025-09-21 Тропою воинской Славы (1).jpeg


2025-09-21 Тропою воинской Славы (9).jpeg






08 октября 2026
Плановые работы на сетях ЖКХ на 9 октября 2026 года в Новокузнецке
ЖКХ
08 октября 2026
В Новокузнецке завершён ремонт дороги на улице Народная
Ремонт | Строительство дорог
08 октября 2026
Сегодня Запсиб-Арена стала площадкой для спортивного мероприятия, посвящённого Дню призывника
Спорт
08 октября 2026
Большой субботник у Дома купца Фонарёва
Субботник

не заполнено поле
*Не заполнены все поля

Отлично! Данные отправлены

Ошибка! Что то пошло не так.