Продолжаем цикл публикаций о КРТ «Левобережный»

18 августа, 2025
Строительство | Ремонт
Благоустройство
Сегодня затронем вопрос строительства в водоохранной зоне. 




Начнем с законов: действующим законодательством запрет на строительство многоквартирных жилых домов в границах водоохранных зон водных объектов не предусмотрен. 

Строительство многоквартирных жилых домов на территории комплексного развития «Левобережный» в охранных зонах существующих воздушных линий электропередачи вопреки слухам не соответствует действительности. Возводить жилье под линиями электропередач никто не планирует. 

Напомним, в рамках КРТ «Левобережный» планируется создание полноценной набережной, которой так не хватает Новокузнецку, а также строительство гидротехнического сооружения. Помимо этого, на территории появится детский сад на 250 мест, а также озеленение территории общего пользования площадью 3,88 га и озеленение территории проектируемых кварталов площадью 5,99 га.



#СтройкаНаВиду

#КРТ_Новокузнецк









photo_2025-07-28_16-36-43.jpg


photo_2025-07-28_16-36-42.jpg


photo_2025-07-28_16-36-45.jpg







06 ноября 2026
В Юрге обсудили развитие ТОС: Новокузнецк представил экологические инициативы
Образование | Обучение
06 ноября 2026
Илья Середюк проинспектировал обновленную школу в Мысках и встретился с участниками Лиги отличников
Новости Кузбасса
06 ноября 2026
Плановые работы на сетях ЖКХ на 7-9 ноября 2026 года в Новокузнецке
ЖКХ
06 ноября 2026
Прогноз погоды на 7-9 ноября 2026 года по Кемеровской области – Кузбассу
Погода

не заполнено поле
*Не заполнены все поля

Отлично! Данные отправлены

Ошибка! Что то пошло не так.