Первый фестиваль «Пульс Родины»
16 августа 2025 года в 13:00 часов в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» (пр. Крепостной, 1) состоится первый фестиваль «Пульс Родины».
Фестиваль продолжает волну духоподъёмных инициатив, которые проводят активисты некоммерческой организации «Родина в наших сердцах» в различных городах России. Эти мероприятия нацелены на возрождение традиций нашего народа, на формирование сознательной среды и достойное воспитание молодёжи.
На открытой площадке Кузнецкой крепости выступят как исполнители современных песен (в том числе барды), так и самодеятельные народные коллективы городов Юга Кузбасса.
Прозвучат стихи о Родине. Активные граждане расскажут о своих жизнеутверждающих инициативах во благо Родины.
Мы вместе будем искать ответы на вопросы: как пульсирует наша Родина? Где в нас звучит её ритм?
Нужно не только говорить о любви к Родине, а ДЕЛАТЬ на благо Родины. Фестиваль «Пульс Родины» задуман как место активных действий зрителей (всех возрастов).
Потому здесь и сейчас:
- раскрасим панораму будущего города «Окно в Грядущее». Здесь же можно будет сфотографироваться на память;
- познакомимся со смыслом колыбельных песен младенцам, как их правильно петь и какие;
- нарисуем Пульс Родины;
- познакомимся с бытом участника СВО, обмундированием и другими реквизитами с фронта;
- научимся плести маскировочные сети, браслеты выживания, делать армейский сухой душ;
- напишем письмо солдату на СВО
- наполним вещами, игрушками, канцтоварами коробку добра «Кузбасс - Донбассу»;
- на народных мастер\классах сплетём из бисера, раскрасим писанку на яйцах;
- посадим клумбу из многолетних цветов на территории музея.
Познакомимся с новыми интересными людьми, в дружбе и согласии запустим созидательные проекты.
Завершится фестиваль хороводом под гусли.
По информации пресс-службы музея-заповедника «Кузнецкая крепость»