ЗСЖД в Кемеровской области усилила уборку снега на путях

13 февраля, 2025
Предприятия

В связи с обильными снегопадами для очистки железнодорожной инфраструктуры на ЗСЖД в Кемеровской области работает дополнительная спецтехника. Железнодорожники задействовали в уборке 19 снегоуборочных машин, 6 пневмоочистительных машин и 8 снегоочистителей. С начала зимнего сезона это максимальное количество выведенной в смену снегоуборочной и снегоочистительной техники в регионе.






Также задействованы дополнительные рабочие силы – на борьбу со снегом вышли 650 работников, каждый обеспечен утепленной одеждой и спецобувью.

Уборка снега в регионе проводится в ночное и дневное время по специальному графику и не создает помех движению поездов.

Добавим, что в феврале со станций и перегонов ЗСЖД в Кемеровской области железнодорожники вывезли 190 тысяч кубометров снега. Всего с начала зимнего сезона вывезено 1,7 млн кубометров снега, очищено 60 тысяч километров пути.

По информации службы корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»






ЗСЖД-Кузбасс-уборка снега 2.jpg




08 июня 2026
Более 70% теплосетей в Кузбассе проверено в рамках подготовки к отопительному сезону
ЖКХ
08 июня 2026
Прогноз погоды 9-11 июня 2026 года по Кемеровской области – Кузбассу
Погода
08 июня 2026
График прямых линий Администрации Правительства Кузбасса 15-19 июня 2026 года
Прямой эфир | Прямая линия
08 июня 2026
Илья Середюк: в южной агломерации Кузбасса открылись шесть новых медучреждений
Медицина и здравоохранение

не заполнено поле
*Не заполнены все поля

Отлично! Данные отправлены

Ошибка! Что то пошло не так.