Открытие выставки «Геральдическая символика Кузбасса»

16 января, 2025
Культура

23 января 2025 года в 14:00 часов в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» открывается выставка «Геральдическая символика Кузбасса».





82 года назад, 26 января 1943 года, вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР об образовании Кемеровской области, к этой дате и приурочена настоящая выставка.

Основа выставки — это образцы из музейной коллекции фалеристики – значки с изображение гербов городов Кемеровской области.

Коллекция фалеристики – одна из самых обширных в музейном собрании «Кузнецкой крепости» и составляет более 2500 предметов. Большая ее часть (1638 единиц хранения) – это коллекция значков под названием «Гербы России и стран ближнего зарубежья», которая была передана в дар музею Евгением Николаевичем Крюковым в 2006 году. Данная коллекция начала формироваться в 1970-1980-е годы и дает представление о развитии городской символики на протяжении разных лет.

Выставку дополнят иллюстрированные информационно-справочные материалы о городах Кузбасса.

Выставка будет работать в здании Обер- офицерского дома до 16 февраля 2025 года. Вход на открытие выставки – свободный, в остальные дни согласно прейскуранту (120 руб. для обучающихся, студентов и пенсионеров, 170 руб. для взрослых). Билет на выставку дает право посещения всех экспозиций в здании Обер-офицерского дома.

Адрес музея-заповедника «Кузнецкая крепость»: г. Новокузнецк, проезд Крепостной, 1.

Тел. для справок: 8 (3843) 36-00-92, 36-01-00.

0+

По информации музея-заповедника «Кузнецкая крепость»






image-16-01-25-01-31.jpeg




22 июня 2025
На стеле «Город трудовой доблести» сегодня горит «свеча памяти»
80 лет Победы
21 июня 2025
Акция «Огненные картины войны» переносится на другую дату
80 лет Победы
20 июня 2025
Штормовое предупреждение
Погода
20 июня 2025
Открытие выставки «Парад Победы 1945»
Афиша Новокузнецка

не заполнено поле
*Не заполнены все поля

Отлично! Данные отправлены

Ошибка! Что то пошло не так.