В Юрге новоселье отметили 40 семей льготников

8 ноября, 2024
Национальные проекты
Благоустройство
Общество
В Юрге на ул. Фестивальная, 14а состоялось заселение пятиэтажного дома на 40 квартир. Дом построен в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированном Президентом России Владимиром Путиным.




Жилье в новом доме получили молодая семья, одинокая мать, инвалид и 37 кузбассовцев, проживавших в аварийном жилфонде.

В квартирах выполнена отделка под ключ, люди уже могут жить в новых квартирах. В шаговой доступности от нового дома находятся детский сад, школа, магазины и автобусная остановка.

Прилегающая к дому территория благоустроена, организованы парковочные места для автомобилей, оборудована детская площадка.








“
В преддверии Нового года нам сделали замечательный подарок. Сегодня особенный день. И это для нас не просто жилье, а наш уютный уголок, где будет расти и развиваться моя любимая дочь.
Наталья Винник
мама третьеклассницы Евы







Всего с 2018 года в Кузбассе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» введено более 5,4 млн кв. метров жилья. С начала 2024 года введено 40 многоквартирных дома, продолжается строительство еще 169, порядка 30 из них планируется ввести до конца декабря.

По информации Администрации Правительства Кузбасса






08.11 дом Юрга.jpg


08.11 дом Юрга2.jpg


08.11 дом Юрга3.jpg


08.11 дом Юрга7.jpg






05 ноября 2026
Сегодня в администрации прошёл очередной семинар проекта «Школа управления СНТ»
Образование | Обучение
05 ноября 2026
В Кузбассе с начала года обустроили более 10 километров линий уличного освещения
Новости Кузбасса
05 ноября 2026
Прогноз погоды на 6-8 ноября 2026 года по Кемеровской области – Кузбассу
Погода
05 ноября 2026
Торжественное открытие мемориальной доски в честь Людмилы Григорьевны Ветошкиной состоялось сегодня в Заводском районном суде
Общество

не заполнено поле
*Не заполнены все поля

Отлично! Данные отправлены

Ошибка! Что то пошло не так.