Проект «Наставничество» в Новокузнецке На базе детского дома «Остров надежды» при поддержке фонда «Солнечный город» реализуется проект «Наставничество»

20 апреля, 2026
Общество
В проекте принимают участие воспитанники детского дома от 12 лет.




Дети-сироты и те, кто остался без родителей часто не знают обычных вещей: как приготовить еду, разумно потратить деньги в магазине или пользоваться общественным транспортом. Они просто не представляют, как устроена самостоятельная жизнь. 

Особенно это важно для подростков. Наставник становится проводником в большой мир. Он показывает пример взрослого человека, помогает отличить хорошее от плохого, уберечься от плохой компании и отвечает на важные вопросы.

Каждому ребёнку нужен значимый взрослый. Им можете быть вы.

Обращаем ваше внимание, что желающие стать наставником должны достичь 24 лет.

Если вы готовы стать наставником, заполните анкету на сайте.








3497ab02-9f3c-4266-98fe-07e9bce019f4.jpeg




27 мая 2026
Уважаемые новокузнечане и гости города!
Объявление | Уведомление
27 мая 2026
27 мая 2026
26 мая 2026
Илья Середюк: форум креативных индустрий поможет превратить продукцию кузбасских мастеров в успешные бренды
Форум

не заполнено поле
*Не заполнены все поля

Отлично! Данные отправлены

Ошибка! Что то пошло не так.