Более 90 кузбасских предприятий стали работать эффективней благодаря федеральному проекту «Производительность труда»

30 мая, 2025
Нацпроекты
Экономика
Бизнес и предпринимательство

Новокузнецкое предприятие, производящее специализированное электрооборудование для предприятий горнодобывающей и машиностроительной отраслей, включилось в проект «Производительность труда». В первую очередь здесь оптимизируют производство трансформаторных силовых взрывозащищенных подстанций. Работу проведут в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».


Сегодня в федеральном проекте «Производительность труда» вовлечено больше 90 кузбасских предприятий несырьевого сектора, на которых трудится почти 25 тысяч человек. Участие в нацпроекте помогает компаниям без дополнительных инвестиций повышать эффективность работы и профессионально развивать сотрудников.
Елена Галеева
заместитель председателя правительства Кузбасса – министр экономического развития







Рабочая группа пилотного участка приступила к анализу и диагностике производственного процесса вместе с экспертами Регионального центра компетенций. В ходе работы будут внедрены методы и технологии бережливого производства, направленные на рациональное использование ресурсов, сокращение общепроизводственных и общезаводских издержек, устранение скрытых потерь, уменьшение трудоемкости, а также вовлечение работников предприятия в процесс улучшения работы компании в целом.

Задачей коллектива пилотного участка станет доработка и улучшение производственного цикла изготовления оборудования с последующей возможностью тиражирования бережливых технологий на другие цеха предприятия.

Федеральный проект «Производительность труда» входит в состав нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и направлен на создание условий для ежегодного прироста производительности труда и формирование в стране современной производственной культуры.

Оставить заявку на участие в проекте можно на ИТ-платформе «Производительность труда».







photo_5312331373979235001_y.jpg




23 июня 2025
При поддержке ЕВРАЗ ЗСМК в СибГИУ открылась лаборатория Цифровой теплоэнергетики
Новости предприятий
23 июня 2025
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко и губернатор Кузбасса Илья Середюк провели рабочую встречу
Промышленность
23 июня 2025
Плановые работы на сетях ЖКХ на 24 июня 2025 года в Новокузнецке
ЖКХ
23 июня 2025
Прогноз погоды на 24-26 июня 2025 года по Кемеровской области – Кузбассу
Погода

не заполнено поле
*Не заполнены все поля

Отлично! Данные отправлены

Ошибка! Что то пошло не так.