Илья Середюк: в 2025 году в Кузбассе построим пять и капитально отремонтируем 10 школ

22 января, 2025
Нацпроекты
Образование | Обучение
Строительство | Ремонт
Общество
В соответствии с планами по развитию сферы образования в Кузбассе в 2025 году продолжится строительство и капитальный ремонт школ и детсадов, а также оснащение объектов современным оборудованием.

В 2025 году завершится строительство пяти школ — в Новокузнецке, Кемерове, Калтане, поселке Загорский Новокузнецкого округа и поселке Теба Междуреченского округа. В микрорайоне Дальнее Куйбышево Новокузнецка приступят к строительству новой школы. В рамках нового нацпроекта «Молодежь и дети» капитальный ремонт продолжится в 11 общеобразовательных организациях, 10 из них завершим до конца года.
Илья Середюк
губернатор Кузбасса








Капремонт в 2025 году продолжается в школах в Белове, Кемерове, Мысках, Прокопьевске, Ленинске-Кузнецком, Осинниках, а также в Прокопьевском, Тисульском, Юргинском и Яшкинском округах.

По региональному проекту «Все лучшее детям» будут оснащены кабинеты по «Основам безопасности и защиты Родины», «Труду (Технологии)» в 409 образовательных организациях.

В рамках нового национального проекта «Семья» для юных кузбассовцев начнется капитальный ремонт детского сада в Гурьевске, по госпрограмме «Развитие системы образования Кузбасса» — строительство нового детсада в поселке Перехляй Крапивинского муниципального округа.

Министерством просвещения Российской Федерации 2025 год объявлен Годом детского отдыха. Для проведения летней оздоровительной кампании запланировано возведение двух модульных корпусов проектной мощностью 60 мест в центре активного отдыха «Пламя» в Кемерове и капитальный ремонт пищеблока в лагере «Спутник» в Киселевске.

В числе приоритетных направлений — обеспечение безопасных условий образовательного процесса. Для антитеррористической защищенности будут установлены системы оповещения при угрозе совершения террористического акта на 230 объектах. Планируется переоснащение и модернизация 251 объекта системами пожарной безопасности.

По информации Администрации Правительства Кузбасса








SDC10721.jpeg


камера 2 2025-01-14_10-34-40.png


photo_2025-01-08_13-22-54.jpg


SDC10687.jpeg









01 мая 2025
С 1 мая в Новокузнецке начали работать сезонные пригородные автобусные маршруты
Транспорт
01 мая 2025
Подведены итоги городского конкурса «Победный Май»
80 лет Победы
30 апреля 2025
Плановые работы на сетях ЖКХ на 1-5 мая 2025 года в Новокузнецке
ЖКХ
30 апреля 2025
Более 6 тысяч жителей пгт Новый Городок Белова будут получать качественную питьевую воду
Нацпроекты

не заполнено поле
*Не заполнены все поля

Отлично! Данные отправлены

Ошибка! Что то пошло не так.