Совет Старейшин при администрации города Новокузнецка

Кадыков Станислав Николаевич - председатель Совета Старейшен при администрации города Новокузнецка

Совет старейшин создан в 1994 году, по разным причинам он прерывал свою деятельность, а с 2009 года Совет возобновил свою работу. Распоряжением Главы города было принято Положение о Совете старейшин, в его состав вошли 18 наиболее заслуженных, почетных и авторитетных работников промышленности, строительства, торговли, науки, культуры, образования, спорта, здравоохранения, представители правоохранительных органов, а также ветеранских общественных организаций. Председателем Совета назначен Станислав Николаевич Кадыков – бывший начальник УФСБ Кемеровской области по городу Новокузнецку.

Совет старейшин собирается ежеквартально, решая важные насущные вопросы города. Основными задачами Совета являются:

- выполнение поручений Главы города по рассмотрению вопросов социального и экономического характера;

- внесение предложений Главе города о рассмотрении вопросов, решение которых затрагивает жизненно важные интересы населения;

- участие в разработке городских и региональных программ социального и экономического развития, касающихся принципиальных вопросов жизнеобеспечения населения;

- анализ поступающей в Совет старейшин информации в целях выявления факторов, влияющих на деятельность исполнительной власти города Новокузнецка.

№ п/п

Ф. И. О.

должность в Совете

Дата рождения

1

Кадыков Станислав Николаевич

председатель Совета старейшин.

04.02.1949

2

Чесик Василий Николаевич

член Совета старейшин

10.01.1953

3

Ерохин Евгений Николаевич

член Совета старейшин

30.09.1951

4.

Татаркин Николай Дмитриевич

член Совета старейшин

03.01.1946

5

Скорытченко Виктор Владимирович

член Совета старейшин

1939

6

Зуева Елена Иосифовна

член Совета старейшин

16.04.1959

7

Журавков Юрий Михайлович

член Совета старейшин

09.09.1938

8

Ершов Михаил Герасимович

член Совета старейшин

14.06.1937

9

Кузнецов Анатолий Витальевич

член Совета старейшин

02.12.1941

10

Остапец Владимир Петрович

член Совета старейшин

14.02.1948

11

Егоров Геннадий Егорович

член Совета старейшин

21.01.1942

12

Лукашевич Георгий Георгиевич

член Совета старейшин

13.02.1945

13

Чеченин Геннадий Ионович

член Совета старейшин

28.09.1938

14

Унт Валентина Николаевна

член Совета старейшин

22.10.1933

15

Норец Валентина Харитоновна

член Совета старейшин

16.03.1938

16

Кулагин Николай Михайлович

член Совета старейшин

27.11.1939

17

Пурпутиди Дмитрий Иванович

член Совета старейшин

16.02.1946

18

Калинин Леонид Дмитриевич

член Совета старейшин

26.04.1936