Часть размещаемого материала поступает на сайт от сотрудников НКО, представителей ТОС, общественных объединений, инициативных групп и активистов.
При публикации осуществляется минимальное литературное редактирование.
За достоверность информации, точность наименований и дат ответственность несут авторы текстов.

Контакты

Адрес: 654080, Кемеровская область, г.Новокузнецк,

ул. Кирова, 71 каб. 526, 527;

Телефоны: начальник отдела 8(3843) 321-640;

специалисты 8(3843) 321-641, 321-681, 321-550, 321-557;

факс 8(3843) 321-550;

e-mail: otd_nko@admnkz.info;

tos42@bk.ru

 

ТОС: о семинаре для ПСМКД

Сферу деятельности по управлению многоквартирными домами регулируют более 450 НПА Федерального уровня, более 50 НПА Кузбасса, а также локальные НПА Новокузнецка.

Как разобраться? Ходить на семинары и интенсивы по вопросам ЖКХ от Школы грамотного потребителя.

Сегодня состоялся экспресс-семинар по управлению МКД. В правовых вопросах председателям многоквартирных домов помогала разобраться Бекетова Елена Валерьевна, директор ООО «Жилищно-сервисный центр «Квартиры Кемерова».

В формате «диалога на равных» разобрали особенности правового регулирования управления МКД, специфику проведения и оформления общего собрания собственников, взаимоотношения с управляющими копаниями, обсудили перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания МКД, а также действия председателя и управляющей организации, в случае если услуги некачественные.

Коротко о главном на семинаре: собственники наделены правами по управлению МКД; общее собрание - четко регламентированная процедура, поэтому документы нужно оформлять верно;  нужно уметь договариваться и ни при каких обстоятельствах не быть безучастным к управлению своим домом: на собрания необходимо ходить и решения принимать – это обязанность собственника; прежде, чем что-то требовать необходимо знать об услугах и работах, а также о порядке их оказания и выполнения, а значит и  заключаемый договор управления с управляющей компанией - необходимо изучить прежде чем принять.