Часть размещаемого материала поступает на сайт от сотрудников НКО, представителей ТОС, общественных объединений, инициативных групп и активистов.
При публикации осуществляется минимальное литературное редактирование.
За достоверность информации, точность наименований и дат ответственность несут авторы текстов.

Контакты

Адрес: 654080, Кемеровская область, г.Новокузнецк,

ул. Кирова, 71 каб. 526, 527;

Телефоны: начальник отдела 8(3843) 321-640;

специалисты 8(3843) 321-641, 321-681, 321-550, 321-557;

факс 8(3843) 321-550;

e-mail: otd_nko@admnkz.info;

tos42@bk.ru

 

Консолидированный бюджет: открыт прием заявок

20 марта 2023 года объявляется старт областного конкурса социальных проектов на консолидированный бюджет, который проводит Кемеровская региональная общественная организация «Кузбасский центр поддержки общественных инициатив».

Партнерами конкурса выступают: ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу, министерство науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса, министерство социальной защиты населения Кузбасса, министерство культуры и национальной политики Кузбасса, министерство образования Кузбасса, ООО «Сибирская генерирующая компания», ПАО АКБ «Кузбассхимбанк», ООО «Компания «ЛАД - ДВА», ООО «ИнТехПромИнжиниринг», ООО «Стальной канат», ЗАО «ГРАСС», Муниципальный некоммерческий фонд поддержки малого предпринимательства г. Кемерово, ООО УК «Сибирская Горно-Металлургическая компания», НО «Коллегия адвокатов «Регионсервис» г. Кемерово, Кемеровской области №9». Цель конкурса: поддержка общественных инициатив, направленных на решение социальных проблем населения Кузбасса. География конкурса: Кемеровская область – Кузбасс.

Грантовый фонд конкурса: 6966000рублей.

Номинации конкурса:

1. «Энергия молодых» - социально значимые проекты, направленные на детей, подростков и молодежь – в рамках благотворительных программ ООО «Сибирская генерирующая компания» и других бизнес – организаций.

При определении победителей данной номинации предпочтение будет отдано проектам, направленным на патриотическое и духовно-нравственное воспитание, организация занятости, развитие экологической культуры и вовлечение в деятельность по сохранению природы и сбережению ее богатств, добровольческая и иная деятельность.

Максимальный размер финансирования одного проекта – 70 тысяч рублей.
Участники конкурса: общественные объединения, некоммерческие организации и муниципальные учреждения с правом юридического лица.

2. «Мы выбираем жизнь» - социальнозначимыепроекты, направленныена профилактику наркомании и противодействие злоупотреблению наркотическими средствами в Кемеровской области – Кузбасса в рамках государственной программы «Обеспечение безопасности населения Кузбасса» на 2014-2024 годы.

При определении победителей данной номинации предпочтение будет отдано проектам, направленным на профилактику наркомании в молодежной среде, формирование у молодежи мотивации к здоровому образу жизни, отрицательного отношения к вредным привычкам, активизацию гражданской позиции неприятия асоциальных явлений.

Максимальный размер финансирования одного проекта – 70 тысяч рублей.

Участники конкурса: общественные объединения, некоммерческие организации и муниципальные учреждения с правом юридического лица.

3. «Кто щедро дарит знания и свет» - социальнозначимыепроекты, посвященные Году педагога и наставника в России в рамках государственной программы Кемеровской области – Кузбасса «Развитие системы образования Кузбасса» на 2014-2025г.

При определении победителей данной номинации предпочтение будет отдано проектам, направленным на повышение значимости учительского труда, мотивации детей на выбор профессионального пути, связанного с педагогикой, усиление профориентационной работы и вовлечение в ее орбиту больше детей и взрослых, повышение престижа профессии учителя.

Максимальный размер финансирования одного проекта – 60 тысяч рублей.

Участники конкурса: общественные объединения, некоммерческие организации и муниципальные учреждения с правом юридического лица.

4. «Социальное обслуживание» - социально значимые проекты по 2 тематическим направлениям в рамках государственной программы Кемеровской области – Кузбасса «Социальная поддержка населения Кузбасса» на 2014-2025 годы (в соответствии с постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 27.11.2018 № 515):

а) улучшение качества жизни пожилых людей путём проведения мероприятий по поддержке жизненной активности и здорового образа жизни, предоставления новых видов социальных услуг, внедрения стационарозамещающих технологий;

б) создание условий для успешной социальной реабилитации лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации, путём предоставления новых видов социальных услуг, организации комплексного социального сопровождения, содействия физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, формированию активной жизненной позиции в ликвидации трудной жизненной ситуации, восстановлении социального статуса лица.

Участники конкурса:некоммерческие организации, не являющиеся государственными (муниципальными) учреждениями.

Объем субсидий определяется пропорционально количеству претендентов, прошедших конкурс.

5. «Культурный Кузбасс» - социально значимые проекты по 2-м тематическим направлениям (государственная программа Кемеровской области – Кузбасса «Культура Кузбасса» на 2014 – 2025 годы, утверждена постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области – Кузбасса от 25.10.2013№ 462):

а)в сфере культуры и искусства – проекты в сфере культуры и искусства, проекты, направленные на духовное развитие личности, сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, патриотическое, в том числе военно-патриотическое воспитание граждан, а так же проекты, направленные на развитие творчества детей и молодежи, краеведения;

б)в сфере поддержки межнационального согласия - проекты, направленные на развитие межнационального сотрудничества, социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов, сохранение самобытности, культуры, традиций и языков народов Российской Федерации, проживающих на территории Кемеровской области – Кузбасса, в том числе коренных малочисленных народов Кузбасса, включая проекты по созданию программных продуктов, направленных на указанные цели. Участники конкурса:некоммерческие организации, не являющиеся государственными (муниципальными) учреждениями.

Максимальный размер финансирования одного проекта – 350 тысяч рублей

 

Сроки реализации проектов: 01 июня – 30 ноября 2023 года.

Условия участия в конкурсе и конкурсные документы опубликованы на странице организации в группе ВКонтакте https://vk.com/kcinic и сайте Кузбасского центра поддержки общественных инициатив: http://init-kc.ru.

За консультацией по вопросам участия в конкурсе можно обращаться:

т. (3842) 36-74-76 – Пономарева Нина Владимировна,

т.(384-2) 36-38-74 - Понасенко Ирина Борисовна (по финансовым вопросам),

e-mail: kcinic@bk.ru.

Приглашаем к участию в конкурсе!