Часть размещаемого материала поступает на сайт от сотрудников НКО, представителей ТОС, общественных объединений, инициативных групп и активистов.
При публикации осуществляется минимальное литературное редактирование.
За достоверность информации, точность наименований и дат ответственность несут авторы текстов.

Контакты

Адрес: 654080, Кемеровская область, г.Новокузнецк,

ул. Кирова, 71 каб. 526, 527;

Телефоны: начальник отдела 8(3843) 321-640;

специалисты 8(3843) 321-641, 321-681, 321-550, 321-557;

факс 8(3843) 321-550;

e-mail: otd_nko@admnkz.info;

tos42@bk.ru

 

АСИ: Прием заявок а поддержку проектов до 11.04.2023

АСИ запустило прием заявок на поддержку проектов в области технологий и предпринимательства, здравоохранения, а также в социальной сфере. Приоритет будет отдаваться проектам, которые отвечают актуальной повестке развития страны, востребованы на отраслевых рынках и удовлетворяют нуждам россиян.

 

АСИ ждет проекты, которые скажут новое слово в технологиях для промышленности и транспорта, аграрно-промышленного комплекса, предложения по созданию условий для развития предпринимательства. Есть большой запрос на проекты по улучшению качества жизни, которые смогут решить насущные проблемы каждого человека.

 

Подать заявку на поддержку проекта можно на официальном сайте Агентства или на сайте Leader ID — социальные проекты, технологические проекты.

 

С 13.03.2023 по 11.04.2023 открыт прием заявок по темам «Поддержание и укрепление здоровья», «Доступная среда и обеспечение равных возможностей», с 20.03.2023 по 18.04.2023 — «Технологическая независимость» и «АгроТех».

 

По итогам экспертизы Агентство возьмет на поддержку проекты с высокой стадией готовности, уже имеющие продукты, прототипы и апробированные методики, располагающие ресурсами и командой, способной реализовать задуманные решения.

 

Проекты, соответствующие установленным критериям, прошедшие отбор, могут претендовать на комплексную поддержку, включая акселерационную и партнерскую.

 

Агентство готово:

 

— обеспечить коммуникацию с профильными федеральными и региональными органами власти, институтами развития, фондами, деловыми объединениями, отраслевыми ассоциациями;

 

— проработать предложения по снятию регуляторных барьеров, организовать взаимодействие по данным вопросам с профильными министерствами и ведомствами;

 

— помочь в продвижении на рынках — в поиске индустриальных, отраслевых партнеров, в пилотировании и внедрении проектов в крупных компаниях, в регионах, в том числе через платформу обмена лучшими практиками «Смартека» и международное продвижение в рамках сервиса Go Global;

 

— предоставить консультации по программам финансирования со стороны институтов развития, фондов, по использованию инструментов привлечения финансирования;

 

— провести акселерацию проектов, подобрать образовательные интенсивы для проектных команд через программы Агентства и партнеров;

 

— оказать информационную поддержку, в том числе обеспечить участие в мероприятиях АСИ и партнеров — демоднях проектов, выставках, форумах.

 

Меры поддержки проектов, а также полный перечень критериев отбора размещены на сайте Агентства в разделе «Поддержка лидерских проектов».

 

Рассмотрение проектов осуществляется по мере поступления, экспертиза проводится рабочими группами экспертного совета Агентства в течение 2 недель после завершения приема заявок, срок поддержки проектов — до 1 года.

 

Сайт организатора : https://asi.ru/leaders/lead-projects/