Часть размещаемого материала поступает на сайт от сотрудников НКО, представителей ТОС, общественных объединений, инициативных групп и активистов.
При публикации осуществляется минимальное литературное редактирование.
За достоверность информации, точность наименований и дат ответственность несут авторы текстов.

Контакты

Адрес: 654080, Кемеровская область, г.Новокузнецк,

ул. Кирова, 71 каб. 526, 527;

Телефоны: начальник отдела 8(3843) 321-640;

специалисты 8(3843) 321-641, 321-681, 321-550, 321-557;

факс 8(3843) 321-550;

e-mail: otd_nko@admnkz.info;

tos42@bk.ru

 

ТОС: День соседей отпраздновали во дворе на ул.Ленина

В преддверии празднования Международного дня соседей во дворе по адресу Ленина,20,22,24,26,28 прошел яркий, веселый, наполненный детским смехом и улыбками праздник добрых соседей. 

Участников праздника пришли поздравить  Уточка Лалафанфан в компании Бубы и Зайки Ми, которые устроили зажигательные танцы и занимательные конкурсы. В конце праздника все гости собрались за уютным столом со сладостями и вкусным чаем из настоящего самовара, никто не остался без подарка.

 

Праздник двора - самая понятная и действенная форма сплочения населения. В теплой атмосфере и игровой форме жители могут познакомится и пообщаться  друг с другом, что крайне важно не только для преодоления разобщенности и жилищной пассивности, но и для формирования комфорной среды проживания.
Насыщенная событиями территория активизирует людей, пробуждает отзывчивость и ответсвенность, включает их в территориальное общественное самоуправление, в результате чего формируется крепкое соседское сообщество.

Добрососедский двор  в свою очередь имеет ряд преимуществ: снижается уровень вандализма (меньше портят общее имущесто и мусорят), повышается безопасность (как для детей и людей старшего возраста, так и для собственного имущества), жители включаются в живое общение, выходят из информационного вакуума, участвуют в управлении общедворовым и общедомовым имуществом, конструктивно принимают решения на собраниях, приходят на выручку, занимаются "своим" пространством, улучшают и обустраивают его.


Хотите жить в уютном дворе?
Включайтесь: выходите на дворовые мероприятия, присоединяйтесь к их организации, управляйте свои двором и своим комфортом.

 

Хотите знать о территориальном общественном самоуправлении(ТОС) Кузнецкого района?

Добро пожаловать в Общественную гостинную ТОС по адресу: ул.Бугарева,4.

 

Больше фото с мероприятия на старнице Кузнецкого района : https://vk.com/id561028837?w=wall561028837_1050%2Fall

Больше новостей о жизни в Кузнецком районе: https://t.me/kuz_org_admin

 

#ДобрыесоседиНК