Часть размещаемого материала поступает на сайт от сотрудников НКО, представителей ТОС, общественных объединений, инициативных групп и активистов.
При публикации осуществляется минимальное литературное редактирование.
За достоверность информации, точность наименований и дат ответственность несут авторы текстов.

Контакты

Адрес: 654080, Кемеровская область, г.Новокузнецк,

ул. Кирова, 71 каб. 526, 527;

Телефоны: начальник отдела 8(3843) 321-640;

специалисты 8(3843) 321-641, 321-681, 321-550, 321-557;

факс 8(3843) 321-550;

e-mail: otd_nko@admnkz.info;

tos42@bk.ru

 

День собаки-проводника в Новокузнецке
26 апреля 2021 года в Новокузнецке, на территории школы №67 прошел праздник, посвященный «Дню собаки-проводника».

Мероприятие было организованно местной организацией Всероссийского общества слепых при полной поддержке администрации Центрального района города Новокузнецка.

На праздник были приглашены учащиеся коррекционной школы №106 и воспитанники детского сада №140, которые приняли участие в конкурсной программе в номинациях «Лучший рисунок собаки» и «лучшая фигурка собаки» и завоевали призовые места.

Члены клуба собак-проводников «Поводырь», созданного при Новокузнецкой МО ВОС в 2019 году, продемонстрировали всем присутствующим работу своих незаменимых помощников – собак-проводников. Показали ребятам на деле, как важны данные собаки в жизни незрячего человека.Также, в празднике приняли участие с мастер-классом зоопсихологи, которые показали ребятам как работают их верные друзья – собаки-терапевты.

Не оставили в стороне от своего внимания мероприятие и сотрудники Сбербанка, которые стали «волшебниками» и принесли вкусняшки и корма собакам-проводникам. Игрушки и корма, собакам были вручены и от учащихся коррекционной школы №106.

В завершении праздника, все желающие смогли сделать фотографию на память с понравившимся питомцем. Стоит отметить, что данное мероприятие прошло в городе в первый раз.

Организаторы благодарят администрацию Центрального района города Новокузнецка, отдельно Чечеткину Елену Ивановну, Начальника управления по социальному развитию территории Центрального района, волонтеров, которые помогали в сопровождении незрячих, и всех, кто помогал в проведении «Дня собаки-проводника».