Часть размещаемого материала поступает на сайт от сотрудников НКО, представителей ТОС, общественных объединений, инициативных групп и активистов.
При публикации осуществляется минимальное литературное редактирование.
За достоверность информации, точность наименований и дат ответственность несут авторы текстов.

Контакты

Адрес: 654080, Кемеровская область, г.Новокузнецк,

ул. Кирова, 71 каб. 526, 527;

Телефоны: начальник отдела 8(3843) 321-640;

специалисты 8(3843) 321-641, 321-681, 321-550, 321-557;

факс 8(3843) 321-550;

e-mail: otd_nko@admnkz.info;

tos42@bk.ru

 

ТОС: добрые акции

Наша жизнь очень сложна и порой слишком жестока и по отношению к людям,  и к братьям нашим меньшим. В наши дни благотворительность и волонтерское движение стали не только актуальным и масштабным проявлением бескорыстной помощи, но и внутренней потребностью каждого человека, неравнодушного и чуткого к чужой боли.

 

Милосердие и сострадание заложены в человеке с рождения.
Благотворительные акции -  всего лишь возможность, а не обязательство: участвовать в них — благо, не участвовать — не зло.


Одно из направлений работы территориального общественного самоуправления (ТОС) является организация благотворительных акций.  Массовые акции проводятся, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам нуждающихся в помощи. С помощью акций решаются не только локальные проблемы, но и строится фундамент для развития здорового, всестороннего и гармоничного общества.  Несколько раз в год организуются различные акции: помогающие детям собраться в школу, по мере выявления потребностей проходят ярмарки одежды и иных нужных предметов, регулярно открываются сборы провианта для обществ  защиты животных. Преимущество акций проводимых на базе ТОС не только в распространении информации через соседей, но и в адресности помощи.

Сейчас в Совете ТОС №13 Центрального района подходит к завершению акция "Тепло добрых дел" (до 31.03.2021), направленная на сбор полезностей для ОЗБЖ "Кот и пес". Многие жители нашего города не остались равнодушными и уже помогли бездомным животным.

Помочь может каждый.

#помогиживотным #котипес #300леткузбасс #стоснк #Новокузнецк2021