Часть размещаемого материала поступает на сайт от сотрудников НКО, представителей ТОС, общественных объединений, инициативных групп и активистов.
При публикации осуществляется минимальное литературное редактирование.
За достоверность информации, точность наименований и дат ответственность несут авторы текстов.

Контакты

Адрес: 654080, Кемеровская область, г.Новокузнецк,

ул. Кирова, 71 каб. 526, 527;

Телефоны: начальник отдела 8(3843) 321-640;

специалисты 8(3843) 321-641, 321-681, 321-550, 321-557;

факс 8(3843) 321-550;

e-mail: otd_nko@admnkz.info;

tos42@bk.ru

 

Открытие регионального центра серебряного волонтерства "Молоды душой"
В Новокузнецке сегодня открылся региональный центр серебряного волонтерства "Молоды душой". На базе центра будут работать 4 направления волонтерской деятельности. К организации присоединились более 70 добровольцев серебряного возраста.

Возраст, когда все только начинается и самое время открывать новые горизонты. 60+ или, как говорят, "серебряный" возраст сегодня одно из самых активных поколений. Сейчас молодых душой новокузнечан объединили в региональный волонтерский центр, где добровольцы "серебряного" возраста уже успели провести несколько мероприятий еще до официального открытия организации.

Олеся ЛОГУНОВА, заместитель директора центра "Молоды душой": «У нас было онлайн-обучение волонтеров, у нас волонтеры участвовали в социальной акции "Чудеса в ладошках", в результате которой люди с ОВЗ и ветераны получили подарки и поздравления с зимними праздниками. Мы провели чтения в рамках акции "Блокадный хлеб". У нас были поздравления для людей из общества слепых. То есть деятельность у нас активная достаточно происходила».

Школа активного долголетия, эковолонтерство, социальное и событийное направления - вот основные виды деятельности регионального центра "Молоды душой". Добровольцы "серебряного" возраста, а их уже более 70 человек, будут обмениваться опытом и с молодыми коллегами.

Ольга АГАПОВА, ведущий специалист комитета по делам молодёжи Администрации Новокузнецка: «У нас в городе очень развито волонтерское движение, где участвует молодежь. "Серебряные" волонтеры могут поделиться опытом, навыками, в том числе и профессиональными. Это полезный материал и информация для молодого поколения. Я думаю, что "серебряные" волонтеры смогут душевно провести мероприятие для детей или взрослых ребят, студентов, например. У них большая душа. И это здорово!»

#НовостиТВН #ТВН #Новокузнецк