Часть размещаемого материала поступает на сайт от сотрудников НКО, представителей ТОС, общественных объединений, инициативных групп и активистов.
При публикации осуществляется минимальное литературное редактирование.
За достоверность информации, точность наименований и дат ответственность несут авторы текстов.

Контакты

Адрес: 654080, Кемеровская область, г.Новокузнецк,

ул. Кирова, 71 каб. 526, 527;

Телефоны: начальник отдела 8(3843) 321-640;

специалисты 8(3843) 321-641, 321-681, 321-550, 321-557;

факс 8(3843) 321-550;

e-mail: otd_nko@admnkz.info;

tos42@bk.ru

 

Победители 2020: Детство+Соседство
Уютный двор и дружные соседи — дело наших рук. Третий месяц Фонд «Детское творчество» вместе с Администрацией Орджоникидзевского района и Центром развития творчества «Уголек» реализуют проект «Детство плюс соседство».
Институт активного жителя или когда скучать некогда, надо дворовую территорию учиться благоустраивать. Занятие далеко не первое. Третий месяц пошел, как реализуется проект Детство плюс соседство. Определились с идеями и теперь обсуждаем, как правильно их воплотить в жизнь.
Анна КЛИМОВА, заместитель директора по УВР Центра развития творчества «Уголек»: «В рамках поддержки муниципального конкурса Кузница общественных инициатив выделено 30 тысяч рублей на идеи конкретно дворовых сообществ. В общем, грант у нас называется «Детство плюс соседство» и вот сейчас у нас определились 3 основных сообщества, которые активно посещают все занятия: и школу дворового аниматора и институт активного жителя. Идет обсуждение в дворовых чатах, что хотят».
На первом месте среди желаний стоит — озеленение. Не хватает зелени жителям Орджоникидзевского района. На втором месте — спорт. Сегодня на занятии активные жители визуализировали, учились расставлять приоритеты и понимать, как это будет выглядеть в пространстве.
Валентина ШОКУРОВА, старшая 58-го дома на ул. Разведчиков: «Мне бы хотелось оформить детскую площадку на своей территории. У нас на площадке только перила есть, но вот сейчас сказали, что нам поставят баскетбольное кольцо на площадке. Вот мы и хотим на территории сделать баскетбольную площадку, ее отсыпать надо будет, установить и отсыпать».
Руководитель говорит, идея - это что? Что было, что нужно сделать и как ситуация улучшится. Ресурсная сторона вопроса тоже важно. Не только, что нам нужно, но и то, что у нас уже есть. Если вы активный житель Орджоникидзевского района, у вас есть идеи как сделать двор уютнее, звоните, пишите в центр Уголек. Как раз сейчас идет конкурс «Идеи нашего двора». Три лучших проекта получат наборы для реализации своих идей и помощь команды проекта.

Видеосюжет:
https://www.instagram.com/tv/CNAbTAwgJUa/?igshid=1p99oo6gmedbs

#ДетствоПлюсСоседство
#Орджоникидзевский2021


#НовостиТВН #ТВН #Новокузнецк