Часть размещаемого материала поступает на сайт от сотрудников НКО, представителей ТОС, общественных объединений, инициативных групп и активистов.
При публикации осуществляется минимальное литературное редактирование.
За достоверность информации, точность наименований и дат ответственность несут авторы текстов.

Контакты

Адрес: 654080, Кемеровская область, г.Новокузнецк,

ул. Кирова, 71 каб. 526, 527;

Телефоны: начальник отдела 8(3843) 321-640;

специалисты 8(3843) 321-641, 321-681, 321-550, 321-557;

факс 8(3843) 321-550;

e-mail: otd_nko@admnkz.info;

tos42@bk.ru

 

Победители 2020: Жизнь прекрасна и в зрелом возрасте

«Жизнь прекрасна и в зрелом возрасте!» - совместный проект  женского клуба «Сударушка», организованного на базе ТОС,  и центра игровой поддержки ребенка «Радужка» Заводского района города Новокузнецка. 
 

Клуб «Сударушка» работает на безвозмездной основе, объединяет старших домов, активных женщин-пенсионеров района для встреч по интересам. В настоящее время работа клуба «Сударушка» заключается в основном в проведении различных бесед, консультаций и простого живого общения. Это помогает женщинам в возрасте не чувствовать себя одинокими и оставаться активными в ритме современной жизни. 

Проект «Жизнь прекрасна и в зрелом возрасте!» позволил создать  уютное пространство и расширил деятельность клуба: по проекту намечены творческие уроки, спортивные занятия, совместные занятия членов клуба «Сударушка» и воспитанников центра «Радужка».

 

Так, 1 февраля прошла встреча участников курса «Компьютерная грамотность». Осовение компьютера - наиболее актуальный курс, так как позволяет освоить  новые возможности для общения,  не терять связи с внешним миром, научить пожилых пользоваться гаджетами для получения важной информации в цифровом мире. На первом освоены умения  регистрации в социальной сети и работа с Google таблицами.

Воплощение проекта «Жизнь прекрасна и в зрелом возрасте!» обеспечивает системный подход к формированию культуры свободного времени женщин-пенсионеров, здорового образа жизни. Позволит одинокому возрастному поколению не оставаться один на один самим с собой, находить и развивать новые интересные знакомства и хобби, общаться с молодежью, чтобы «идти в ногу со временем».

 

Проект-победитель открытого конкурса «Новокузнецк – кузница общественных инициатив»