Часть размещаемого материала поступает на сайт от сотрудников НКО, представителей ТОС, общественных объединений, инициативных групп и активистов.
При публикации осуществляется минимальное литературное редактирование.
За достоверность информации, точность наименований и дат ответственность несут авторы текстов.

Контакты

Адрес: 654080, Кемеровская область, г.Новокузнецк,

ул. Кирова, 71 каб. 526, 527;

Телефоны: начальник отдела 8(3843) 321-640;

специалисты 8(3843) 321-641, 321-681, 321-550, 321-557;

факс 8(3843) 321-550;

e-mail: otd_nko@admnkz.info;

tos42@bk.ru

 

Люди и дела новокузнецких НКО глазами журналистов

22.01.21 в Новокузнецком отделении Союза журналистов России состоялось награждение победителей ежегодного конкурса журналистского мастерства имени Анатолия Сосимовича. В этом году, впервые за многолетнюю историю конкурса, в программу была включена специальная номинация «Люди и дела НКО города», куда принимались журналистские материалы, рассказывающие о социально ориентированных некоммерческих организациях Новокузнецка и работающих в них людях, о проблемах, решаемых НКО, их истории и достижениях.

Создание номинации стало возможным благодаря сотрудничеству между Новокузнецким отделением Союза журналистов России и АНО «Информационно-Аналитический Центр», реализующим на средства гранта, предоставленного Фондом президентских грантов, проект «Информационное некоммерческое агентство».

 

Победителями конкурса журналистского мастерства имени Анатолия Сосимовича стали:

- Татьяна Шипилова, в специальной номинации «Люди и дела НКО города. Печатные и интернет-СМИ», газета «Новокузнецк», материал «Мы тебя знаем. Это – твоё!»;

- Яна Смирнова, в специальной номинации «Люди и дела НКО города. Телевидение», ТВ «ТВН», материал «НКО – будущее города».

Дипломы лауреата конкурса получили:

- Алла Мождженская, в специальной номинации «Люди и дела НКО города. Печатные и интернет-СМИ», «Православие и Мир», материал «У нас у всех тут диагноз –шизофрения. А мы такие же, как все». Пациенты ПНИ просят, чтобы их не боялись»

- Екатерина Юрганова, в специальной номинации «Люди и дела НКО города. Телевидение», ГТРК «Кузбасс», материал «Если не они, то уже никто. Волонтёры спасают брошенных животных»

Редакция портала «НКО42.ru» от всей души поздравляет коллег с победой!