Часть размещаемого материала поступает на сайт от сотрудников НКО, представителей ТОС, общественных объединений, инициативных групп и активистов.
При публикации осуществляется минимальное литературное редактирование.
За достоверность информации, точность наименований и дат ответственность несут авторы текстов.

Контакты

Адрес: 654080, Кемеровская область, г.Новокузнецк,

ул. Кирова, 71 каб. 526, 527;

Телефоны: начальник отдела 8(3843) 321-640;

специалисты 8(3843) 321-641, 321-681, 321-550, 321-557;

факс 8(3843) 321-550;

e-mail: otd_nko@admnkz.info;

tos42@bk.ru

 

Победители грантового конкурса "Зеленая волна"

Объявлены победители грантового конкурса "Зелена волна" ОК Русал.

Поддержку получили следующие участники:
 

1. ООО "Управляющая компания "Новоильинская инженерная компания"

Проект "Бабушкин дворик": в рамках проекта планируется продолжить облагораживать территорию  двора. Командой проекта уже  были высажены саженцы деревьев, сделано огромное количество клумб. Двор, по сравнению с другими, очень большой и имеет огромную проходимость. На территории построены: волейбольная площадка, площадка для мини-футбола, детский городок, поэтому двор пользуется популярностью жильцов, живущих в округе. Итогом проекта станет озелененная преддомовая территория, которая будет привлекать не только детей, но и взрослое население.     

 

2. ООО «Управляющая компания Гестия»

Проект " Голубая ель":    руководитель проекта планирует продолжить благоустройство преддомовой территории. Во дворе уже есть асфальтированная дорожка и газон, командой проекта высажены цветы и кустарники. В рамках проекта будет высажено 10 саженцев ели. Таким образом, высаженные ели объединят композиционно все деревья и клумбы, благодаря чему территория будет радовать горожан и станет местом для отдыха.   

3. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новокузнецкий горнотранспортный колледж            Проект "Когда мы едины – мы непобедимы"  : в рамках проекта планируется озеленение зоны активного отдыха и аллеи, разбивка цветников на территории колледжа. Команда проекта уже начала работу: создан проект и макет аллеи, высажено 180 саженцев деревьев, осуществлен посев газонной травы на территории площадью 8000 м2, построен стадион и спортивные площадки, установлены снаряды на гимнастическом городке, оборудована площадка полосы препятствий. Итогом проекта станет озелененная территория, которая станет местом отдыха для горожан.     

4. Сибирский благотворительный фонд детям помощи детям инвалидам и детям-сиротам «Только вместе»              

Проект   "Ромашковая поляна"    Проект направлен на создание зеленого арт-пространства «Ромашковая поляна» на территории инклюзивного центра, что позволит сделать территорию центром притяжения детей и взрослых. В рамках проекта будет высажено более 150 саженцев цветов и кустарников, а также созданы арт-объекты в виде ромашек. Еще одной деталью пространства станет эко-лекторий, организованный для детей и родителей. Пространство станет неотъемлемой частью образовательного процесса, а также дополнит зону отдыха.            

5. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №55»          

Проект "Сквер «7Я»"    : идея проекта связана с благоустройством и озеленением пришкольной территории. Территориальной особенностью учреждения является то, что она расположена вблизи школ, библиотеки  и детских садов, а значит является местом с большой проходимостью людей.. Непосредственно на территории и поблизости нет места отдыха. Благоустройство сквера позволит не только начать формировать экологическую культуру школьников и их родителей, а также станет пространством для творчества и игр.     

6. Администрация Заводского района города Новокузнецка   

Проект "Цветущий выпуск"   : проект позволит создать единый комплекс по ландшафтному оформлению существующей «Аллеи выпускников» Заводского района города Новокузнецка. В рамках проекта будет высажено не менее 50 саженцев сирени, благодаря этому аллея станет местом встречи для выпускников, а также центром притяжения для горожан. 


Поздравляем победителей! Участникам желаем не сдаваться и обязательно готовится к следующему сезону!