Часть размещаемого материала поступает на сайт от сотрудников НКО, представителей ТОС, общественных объединений, инициативных групп и активистов.
При публикации осуществляется минимальное литературное редактирование.
За достоверность информации, точность наименований и дат ответственность несут авторы текстов.

Контакты

Адрес: 654080, Кемеровская область, г.Новокузнецк,

ул. Кирова, 71 каб. 526, 527;

Телефоны: начальник отдела 8(3843) 321-640;

специалисты 8(3843) 321-641, 321-681, 321-550, 321-557;

факс 8(3843) 321-550;

e-mail: otd_nko@admnkz.info;

tos42@bk.ru

 

Грантовый конкурс «Общее дело». Старт 25 марта

Грантовый конкурс «Общее дело»

Фонд Потанина окажет институциональную поддержку наиболее уязвимым целевым группам культурной сферы и некоммерческого сектора. 

Грантовый фонд нового конкурса в размере 100 млн рублей будет направлен на адаптацию к недавним изменениям – НКО социальной сферы и сферы культуры смогут избежать сокращения или прекращения деятельности, переходя в дистанционный режим, разрабатывая мобильные службы, приобретая новое оборудование и используя новейшие технологии.

Новые стратегии жизненно важны для конечных получателей социальных услуг: сегодня многие НКО озабочены поисками нестандартных способов оказания помощи. Из-за ограничений многим пришлось отказаться от привычных методов работы – благотворительных акций по сбору средств, поездок волонтеров в детские дома, дома престарелых, хосписы и больницы. В ответ фонды начинают работать дистанционно, открывая возможности видеоволонтерам, организуя онлайн-кампании, такие как сбор денег на закупку дезинфицирующих средств, доставку продуктов и медикаментов через интернет.

Переход на цифровые форматы и развитие соответствующих компетенций у сотрудников может стать не только инструментом для преодоления кризиса, но в долгосрочной перспективе – платформой для привлечения новых аудиторий и расширения деятельности.

Конкурс будет проводиться в двух номинациях: «Музеи. Новая форма» и «НКО. Технологии эджайл» и будет объявлен до 25 марта 2020 г. Размер гранта может достигать 1 млн рублей, причем преимуществом этого вида поддержки станет оперативное выделение средств без традиционных ограничений на перераспределение. Фонд будет принимать заявки и подводить итоги ежемесячно в течение семи месяцев (с марта по сентябрь 2020 года).

За стартом конкурса следим на сайте Фонда