Часть размещаемого материала поступает на сайт от сотрудников НКО, представителей ТОС, общественных объединений, инициативных групп и активистов.
При публикации осуществляется минимальное литературное редактирование.
За достоверность информации, точность наименований и дат ответственность несут авторы текстов.

Контакты

Адрес: 654080, Кемеровская область, г.Новокузнецк,

ул. Кирова, 71 каб. 526, 527;

Телефоны: начальник отдела 8(3843) 321-640;

специалисты 8(3843) 321-641, 321-681, 321-550, 321-557;

факс 8(3843) 321-550;

e-mail: otd_nko@admnkz.info;

tos42@bk.ru

 

Старт грантового конкурса на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан

Федеральное агентство по делам молодежи объявляет конкурс на предоставление в 2020 году грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодежным и детским общественным объединениям (за исключением казенных учреждений), на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.

Конкурс проводится в целях реализации следующих мероприятий государственной программы «Патриотическое воспитание граждан  Российской Федерации на 2016 – 2020 годы»:

  • Подготовка и проведение военно-исторических реконструкций  (пункт 3.1.5);
  • Поддержка молодежных поисковых отрядов и объединений (пункт 3.1.21);
  • Поддержка проектов патриотической направленности, реализуемых волонтерскими (добровольческими) организациями.

Проекты, подаваемые в составе заявки, должны (могут) быть реализованы, начиная с даты публикации протокола подведения итогов конкурса на официальном сайте Федерального агентства по делам молодежи в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и не позднее 15 декабря 2020 года. Рекомендуемый срок начала реализации проектов – 15 апреля 2020 года. 

Грант в форме субсидии предоставляется организациям-победителям конкурса при их соответствии следующим требованиям:

а) организация является юридическим лицом, зарегистрированным и осуществляющим деятельность на территории Российской Федерации;
б) организация не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств  и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации  при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;
в) организация по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу подачи заявки, не получала средства из федерального бюджета  в соответствии с иными правовыми актами на цели, указанные  в пункте 2 Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодежным и детским общественным объединениям (за исключением казенных учреждений), на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2019 г. № 1174.
г) у организации по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу подачи заявки, отсутствует просроченная задолженность по возврату  в федеральный бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных 
в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед федеральным бюджетом;
д) у организации по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу подачи заявки, отсутствует неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сбора;
е) организация по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу подачи заявки, не находится в процессе ликвидации, банкротства.

В случае, если организация-победитель нарушила условия предоставления гранта, организация будет нести ответственность,
в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в т.ч. административную и уголовную.

Подача заявок на участие в конкурсе осуществляется через автоматизированную информационную систему «Молодежь России» Федерального агентства по делам молодежи. Если Вы не зарегистрировали кабинет в АИС «Молодежь России», направьте официальный запрос в адрес Федерального агентства по делам молодежи. 

Заявка на участие в конкурсе может быть подана с 14:00 (время московское) 28 января 2020 года до 14:00 (время московское) 
26 февраля 2020 года.

Требования к содержанию, форме и составу заявки; порядок и сроки внесения изменений в конкурсную документацию; порядок, место, дату и время рассмотрения заявок; критерии, порядок и сроки оценки заявок; порядок определения организаций-победителей; порядок расчета размера гранта и (или) его предельный размер; порядок и сроки заключения соглашения о предоставлении гранта отражены в конкурсной документации.

Организатор конкурса: Федеральное агентство по делам молодежи. 

Место нахождения, почтовый адрес: Российская Федерация, Подсосенский переулок, д. 5, стр. 1, г. Москва, 105 062.
В соответствии с приказом Федерального агентства по делам молодежи от 16 января 2020 г. № 4 «О возложении функции по организационно-техническому обеспечению конкурса на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодежным и детским общественным объединениям  (за исключением казенных учреждений), на проведения мероприятий  по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» функции по организационно-техническому обеспечению конкурса возложены на Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» (далее – оператор конкурса, ФГБУ «Роспатриотцентр»).  

Место нахождения, почтовый адрес: Российская Федерация, Новинский бульвар, д. 3, стр. 1, г. Москва, 121 099. 
Ответственное должностное лицо: Анна Лаврова, заместитель начальника отдела методического обеспечения патриотического воспитания Управления по реализации проектов и патриотическому воспитанию молодежи ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи». Телефон: +7 (499) 967-86-70 (доб. 7058),эектронная почта grant@rospatriotcentr.ru. За разъяснениями по вопросам подачи заявки организация может обратиться к Оператору конкурса по адресу электронной почты:  grant@rospatriotcentr.ru или телефону: +7 (499) 967-86-70 (доб. 7051, 7058). 

 

Информация с сайта https://fadm.gov.ru/