Часть размещаемого материала поступает на сайт от сотрудников НКО, представителей ТОС, общественных объединений, инициативных групп и активистов.
При публикации осуществляется минимальное литературное редактирование.
За достоверность информации, точность наименований и дат ответственность несут авторы текстов.

Контакты

Адрес: 654080, Кемеровская область, г.Новокузнецк,

ул. Кирова, 71 каб. 526, 527;

Телефоны: начальник отдела 8(3843) 321-640;

специалисты 8(3843) 321-641, 321-681, 321-550, 321-557;

факс 8(3843) 321-550;

e-mail: otd_nko@admnkz.info;

tos42@bk.ru

 

Чат для жителей МКД

" Здравствуйте!
Меня зовут Рыжикова Юлия Алексеевна, я являюсь Председателем МКД по ул.Братьев Сизых, 4. Хочу поделиться с вами опытом создания общего чата для жителей дома.


В современном мире Интернет представляет собой один из самых мощных источников получения той или иной информации и данных, а также дает возможность постоянно оставаться на связи. Ни для кого не новость, что все современные телефоны имеют доступ в интернет, а благодаря различным программам существует возможность общения посредством сообщений и звонков. И всё это практически бесплатно.


Три года назад на общем собрании я предложила создать общий чат для жителей дома в программе Viber . Жители меня конечно же поддержали, ведь это очень удобно! В чате нас уже 69 человек, и до сих пор еще добавляются. Стало намного проще и быстрее общаться, информировать жителей, отвечать и задавать вопросы, оперативно реагировать на проблемы. Так же о нашем чате знают наш участковый и инспектор ПДН, и в случае какого-либо происшествия возможно добавление их в чат для оперативного взаимодействия с жителями, что тоже очень удобно.
Ну и, конечно же, мы обязательно поздравляем друг друга с праздниками, иногда шутим, делимся местными новостями. Одним словом, дружим всем домом! Со временем наш опыт переняли и соседние дома. Как оказалось, общаться в режиме онлайн не сложно и не страшно, как кажется на первый взгляд, а наоборот, очень даже удобно! "


По информации  председателя МКД ул.Братьев Сизых, 4, Рыжиковой Юлии Алексеевны