Часть размещаемого материала поступает на сайт от сотрудников НКО, представителей ТОС, общественных объединений, инициативных групп и активистов.
При публикации осуществляется минимальное литературное редактирование.
За достоверность информации, точность наименований и дат ответственность несут авторы текстов.

Контакты

Адрес: 654080, Кемеровская область, г.Новокузнецк,

ул. Кирова, 71 каб. 526, 527;

Телефоны: начальник отдела 8(3843) 321-640;

специалисты 8(3843) 321-641, 321-681, 321-550, 321-557;

факс 8(3843) 321-550;

e-mail: otd_nko@admnkz.info;

tos42@bk.ru

 

Расчетный счет СНТ

С  1 января 2019 года все садоводческие, огороднические и дачные объединения (далее - СНТ) должны перейти на безналичный расчет  через расчетный счет.

Такая мера призвана повысить прозрачность ведения денежных расчетов в СНТ.

Как все нововведения данная мера вызывает опасения садоводов.

СНТ — некоммерческое объединение, денежные средства СНТ – членские и целевые взносы участников данного объединения, поэтому нужно не только учесть стоимость открытия и обслуживания банковского счета, но и мнение общего собрания о необходимости его открытия.  

В октябре Союз садоводов России и Почта Банк заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере, в рамках которого договорились о реализации совместных социально-экономических проектов и программ в регионах, повышении доступности и качества финансовых услуг для садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, а также об улучшении финансовой грамотности населения, включая повышение квалификации сотрудников СНТ, осуществляющих расчётные платежи.

Ввиду  отсутствия в Новокузнецке отделения Союза садоводов России, в целях поддержки горожан, занимающихся садоводством, отдел общественных отношений управления делами администрации города Новокузнецка наладил взаимодействие со специалистами  Почта банка.

Первая информационная встреча для председателей и бухгалтеров СНТ со специалистами Почта банка «Расчетный счёт СНТ и поставщики услуг. Возможности Почта банка» состоится 04.12.2018 в 12:00 в конференц-зале  Бизнес-центра «Меридиан» (ул.Сеченова.28а) .

Приглашаем принять участие.