Городская акция «ГОРОД БЕЗ ТАБАКА»

С 15 по 17 ноября 2017 года молодежным центром «Социум» в Центральном, Новоильинском и Орджоникидзевском районах проведена городская акция «Город без табака». Цель – формирование здорового образа жизни в молодежной среде, профилактика употребления табачных изделий среди молодежи города от 14 до 35.

Акцию поддержали: Городской студенческий педагогический отряд «Импульс», Совет молодёжи Орджоникидзевского района, Волонтёрский отряд «Тимуровское движение» и Совет молодёжи Новоильинского района.

Волонтёры подготовили агитационные плакаты против курения и прошли с ними по улицам города, призывая жителей отказаться от вредной привычки. Горожане с интересом общались с активистами молодёжного центра, которые рассказывали о значимости ведения здорового образа жизни – как для себя, так и для будущего потомства. Всем, кто решил присоединиться к акции, студенты предложили сфотографироваться с плакатами и выложить фотографии в социальные сети с хэштегами #городбезтабака и #язазож, а так же написать пост о том, почему важно отказаться от табакокурения, и что горожане делают для сохранения собственного здоровья и здоровья своих близких. За размещение поста в социальных сетях горожанам вручали зелёные ленты, как символ здоровья и красоты.

Акция «Город без табака» состоялась не только на улицах города, но и в средней общеобразовательной школе №19. Для учащихся организовали классный час, на котором специалист рассказал детям о вреде табакокурения и показал видеоролик на эту тему. При подведении итогов классного часа школьники проявили инициативу и самостоятельно подготовили агитационные плакаты, которые после мероприятия вывесили в своей школе и раздали учащимся других классов.

За три дня городская акция объединила более 200 горожан.