Молодежь Новокузнецка

С 1 марта 2020 года по 20 июля 2021 проходил международный молодежный конкурс «Горизонт-2100».
Целью данного конкурса является привлечение молодежи к научной деятельности и решению современных мировых проблем, а так-же анализу и прогнозирования будущего.
Организатором конкурса выступил «Центр моделирования будущего в образовании, науке, экономике и социально-гуманитарной сфере». Партнерами конкурса с российской стороны стали «РОССОТРУДНИЧЕСТВО», Информационный центр ООН в Москве, Фонд развития моногородов и Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН.
3 место, в данном конкурсе, по направлению «Будущее науки, инноваций и управление знаниями», занял 22-х летний Новокузнечанин, волонтер и студент Сибирского государственного индустриального университета (СибГИУ) - Чайко Владимир Иванович.
Его научная работа под названием «Враги науки» раскрывает опасные в научном мире тенденции. Так же, в данной работе, раскрываются возможные решения данной проблемы, путем возвращения к советской системе образования и всесторонней поддержке ученых, осознающих данную проблему.
«Участие в данном конкурсе мне позволило вынести на обсуждение ряд научных проблем, которые, к сожалению, довольно редко обсуждаются. Также мои наблюдения и идеи были подвержены критике крупных ученых и выдержали ее. Это доказывает мою правоту» - так выразился Владимир об участии в данном конкурсе.
С данной и другими научными работами конкурса можно будет ознакомиться на сайте «Центра моделирования будущего», перейдя по этой ссылке: http://www.futurible.space/ru/winners/?season=3