«Добро за Уралом»

С 13 по 16 августа 2019 года в городе Новосибирске состоялся Окружной форум Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов «Добро за Уралом».

Четыреста участников, в состав которых вошли пять новокузнечан, общались, проходили тренинги, образовательные площадки, принимали участие в мастер-классах и обменивались опытом с точки зрения, как волонтеров, так и организаторов, кураторов добровольческой деятельности Дальневосточного, Сибирского, Уральского федеральных округов.

На церемонии открытия присутствовали почётные гости форума – Сергей Меняйло (полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе), Сергей Нелюбов (заместитель Губернатора Новосибирской области), Сергей Федорчук (Министр образования Новосибирской области).

В рамках образовательной части программы Окружного форума участники смогли реализовать себя и развить личностные качества в трёх направлениях: "Лидер", "Эксперт", "Профессионал". В рамках каждого образовательного блока приглашёнными спикерами и экспертами проведены тренинги по развитию личностных и профессиональных компетенций – добровольческая и проектная деятельности, молодежная политика, развитие добровольчества в регионах.

В ходе проведения Окружного форума организована защита проектов полуфиналистов Всероссийского конкурса «Доброволец России 2019». Допущено 248 полуфиналистов, 15 из которых представители Кемеровской области. Результаты отбора финалистов будут объявлены в октябре 2019 года.