Внеклассные мероприятия с молодёжью

15 ноября 2018 года «Городской молодёжный центр «Социум» организованы и проведены классный час «Добровольчество в Кузбассе» и семинар «Толерантность и мы» для учащихся 10 и 11 класса муниципального бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6».

Для участников мероприятий организованы беседы, в рамках которых подрастающая молодёжь смогла высказать свою точку зрения, привести аргументы и быть услышанным одноклассниками.

Ученики 10 класса узнали, что добровольчество обладает широким спектром для деятельности и кругозором для общения, образовательных платформ и быть участником масштабных событий в городе и по всей стране. По окончанию встречи шесть учащихся проявили инициативу и желание, быть в составе добровольцев города, познакомиться с представителями молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», которые не понаслышке знают, что труд крут.

Семинар по толерантности подтолкнул ребят к мысли о том, что терминология достаточно объёмна, когда ученики 11 класса не смогли ответить на вопрос «Что означает толерантность?».

Анвяр Айсеевич Аширов – магистр теологии, имам-хатыб Новокузнецкой мечети «Чулпан», озвучил направления толерантности и вручил авторские книги учащимся, которые ответили на вопросы по содержанию семинара.

В мероприятии приняли участие 39 человек.