Урок краеведения «Я люблю тебя, Кузбасс», посвященный 75-летию Кемеровской области

22 января 2018 года проведен урок краеведения «Я люблю тебя, Кузбасс», посвященный 75-летию Кемеровской области в ГПОУ «Кузнецкий металлургический техникум», организованный специалистами МБУ «Городской молодежный центр «Социум» совместно с городским советом ветеранов войны и труда г. Новокузнецка.

На мероприятии Мельникова Алла Михайловна – председатель военно-патриотической комиссии городского совета ветеранов войны и труда
г. Новокузнецка рассказала студентам о нашем уникальном крае – Кузбассе.

По территории Кемеровской области протекает 32 109 рек, в которых водятся хариус, таймень, налим, осетр и др.; 850 озер украшают землю Кузбасса. В области зарегистрированы 23 особо-охраняемых природных территорий; заповедники федерального значения: «Кузнецкий Алатау», Шорский Национальный парк, «Липовый Остров», Кузбасский ботанический сад; 14 региональных заказников и 4 памятника природы и сосновый бор в Рудничном районе города Кемерово.

Студенты активно задавали интересующие вопросы и каждый для себя отметил: «Кузбасс – уникальный край. Многое зависит от каждого жителя региона, чтобы развивать, сохранять и преумножать его богатство и красоту».

Мероприятие объединило 52 человека.