В МАУ ДО "ДЮЦ "Орион" прошел муниципальный конкурс агитбригад по ПДД

В песне, шутке и игре расскажу о ПДД - под таким названием 13 декабря на базе Центра БДД МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион» прошел городской конкурс агитбригад по ПДД. В конкурсе принимали участие ребята из общеобразовательных учреждений города, состоящие в школьных отрядах ЮИД. Именно на их плечи возложена большая ответственность — не только привлечь внимание взрослых к этой проблеме, но и научить своих сверстников и более младших ребятишек соблюдению законов дороги.

В этом году на суд компетентного жюри свои выступления в самых различных жанрах представили 11 команд из новокузнецких общеобразовательных учреждений. Жюри оценивало не только содержание выступлений, но и красивую форму, оригинальность сценария и артистичность юных пропагандистов.

В начале мероприятия к ребятам обратился инспектор ГИБДД, который поблагодарил их за активную работу по пропаганде дорожной грамоты и пожелал ЮИДовцам победы. В своих выступлениях школьники затронули актуальные темы перевозки детей-пассажиров, рассказали о необходимости использования светоотражающих элементов, и, конечно, о том, как важно соблюдать правила перехода проезжей части.

В итоге судейская коллегия выбрала трех финалистов: 1-е место разделили команды ЮИД дома творчества №4 и школы №26, серебряными призерами стала команда из школы №12. Все участники получили дипломы и памятные подарки.