Кадровый ресурс

182 рабочих места для стажировок студентов и выпускников организованы на предприятиях города Новокузнецка.

Цель стажировки – содействие занятости молодежи, помощь выпускникам и студентам в приобретении трудовых навыков и опыта работы по конкретным профессиям и специальностям.

 Новокузнецкий центр занятости активно формирует базу рабочих мест для организации стажировок. К сотрудничеству приглашено порядка 400 работодателей. О своем участии заявили 24 работодателя, они предложили 182 вакантных рабочих места для стажеров. Молодых специалистов ждут на промышленных предприятиях, в лечебных учреждениях и торговых сетях,  транспортных компаниях и проектных организациях.  60 соискателей из числа выпускников уже получили приглашение на прохождение стажировки.

На сегодняшний день в базе данных центра занятости имеется 158 вакантных рабочих мест для стажеров, из них 50 адресовано специалистам, а 108 – представителям рабочих профессий.

Приглашаются: водители автомобилей, слесари по ремонту автомобилей, токари, продавцы, монтажники, слесари-ремонтники, экспедиторы, врачи различных специализаций, бухгалтеры, инженеры и другие.   

Ознакомиться с вакансиями можно на портале «Работа в России» в разделе «Найти работу», осуществив сортировку по названию «Стажировка» в справочнике «Тип занятости».

По мнению специалистов центра занятости, стажировки выгодны не только неопытным выпускникам и студентам, но и работодателям, ведь это - эффективный способ «вырастить» для своей компании квалифицированного специалиста.