У молодежи СибГИУ – грант Росмолодежи

5 декабря состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором подвели итоги и определили победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц.

Грантовый фонд заочного этапа Конкурса в 2017 году составлял 164,2 млн. рублей. В числе победителей аспирант кафедры металлургии черных металлов Дарья Неунывахина. Ее проект «Популяризация и развитие кейсовых технологий и проектной деятельности в реализации программ высшего образования по направлению «Металлургия»» получил высокую оценку и удостоен гранта в размере 100 тыс. руб.

Заявки на участие в Конкурсе подали 5 508 человек из 85 регионов России. Представили проекты и были допущены к конкурсу 3 333 человека. Каждый конкурсный проект в режиме онлайн в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России» оценивали федеральные эксперты. При оценке эксперты учитывали актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, адресность, практическое применение, масштабность и публичность проекта. Участники конкурса представили свои социально значимые инициативы по 6 актуальным направлениям, таким как межнациональное и межрелигиозное взаимодействие, поддержка творческой молодежи, поддержка волонтерских и добровольческих инициатив, поддержка студенческих инициатив, карьера и самоуправление, вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития.

По информации пресс-службы СибГИУ