Нужны хорошие кадры

Более 25 тысяч свободных рабочих мест предложил Центр занятости населения г. Новокузнецка соискателям работы с начала года.

В 2017 году заявки о свободных рабочих местах и вакантных должностях поступали от 1237 работодателей. В основном, предлагалась постоянная работа. Потребность в рабочих составила от 60 до 70 % от общего числа заявок, остальные вакансии адресованы специалистам, служащим и руководителям. 

Высокая потребность в кадрах отмечается в машиностроении и металлообработке, в строительстве, в торговле и общественном питании, в здравоохранении, в различных промышленных производствах, на транспорте, в сфере угледобычи, в образовании и медицине.

Среди руководителей и специалистов наиболее востребованы:  менеджеры, заведующие торговыми предприятиями, врачи, агенты и консультанты по страхованию, учителя, инженеры различных специализаций, воспитатели, программисты и другие.

Устойчивым спросом пользуются квалифицированные рабочие: водители большегрузных автомобилей и автобусов,  электрогазосварщики, штукатуры, слесари всех профилей, бетонщики, электрослесари и электромонтеры, станочники, автомеханики, повара, продавцы.

Сегодня в банке вакансий центра занятости более 7000 предложений свободных рабочих мест.

По-прежнему, наибольший интерес работодатели проявляют к  соискателям из числа квалифицированных рабочих и специалистов.