ПараСпартакиада «Доступные вершины»

Завтра, 21 сентября, в 14.00 в МБУ ДО «Дом детского творчества №4» Новокузнецка в рамках областной акции «Лонг – моб» состоится ПараСпартакиада «Доступные вершины» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Этот проект получил грантовую поддержку компании РУСАЛ в рамках программы «Помогать просто».

В день проведения районной ПараСпартакиады «Доступные Вершины» для детей с ОВЗ будут параллельно функционировать различные спортивно-игровые станции: «Площадка веселья» – веселые семейные старты; «Площадка мудрости» – огромный кроссворд с вопросами о спорте и здоровье, сбор большой картины из пазлов по сюжету известной сказки; «Площадка координации» – задания на балансировку организма; «Шахматно-шашечные баталии»; турниры по играм «Твистер» и «Дженга»; «Площадка творчества» – мастер-классы по изобразительному искусству и лепке из пластилина на спортивную тематику.

ПараСпартакиада станет частью районной спартакиады «Вектор здоровья». Всех участников ПараСпартакиады «Доступные вершины» ждет много сюрпризов: встреча с аниматорами, путешествие по станциям и, конечно, призы от организаторов.

Команда проекта, совет районной молодёжной организации «Будущее» Заводского района и педагоги Дома детского творчества №4, приглашает ребят и их родителей принять участие в большом спортивном празднике на свежем воздухе.

Партнеры проекта: Центр социальных программ РУСАЛа, администрация Заводского  района, управление социальной защиты населения Заводского района.

Контактная информация: +7-950-275-03-97, natalyabotosh@mail.ru (Наталья Жумаёва).

По информации оргкомитета мероприятия